KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Freitag 30.09.2016
<<
>>
30.09.2016
10:00 Uhr
Dresden IM Barock - 360°asisi Panorama
Panometer Dresden
Dresden
10:00 Uhr
Flucht und Vertreibung in Geschichte und Gegenwart 16. Juni bis 30. Dezember 2016
Verkehrsmuseum Dresden gGmbH
Dresden
19:30 Uhr
Die Blume der Liebe Yenidze Dresden
YENIDZE
Dresden
19:30 Uhr
Die Hexe Baba Jaga Das große Finale Boulevardtheater Dresden
Boulevardtheater Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Ganz großes Kino Comödie Dresden
Comödie Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Lingnerschloss Dresden
Lingnerschloss
Dresden
19:30 Uhr
Power sucht Frau Kabarett Breschke & Schuch
Dresdner Kabarett Breschke und Schuch
Dresden
20:00 Uhr
FÜNF PRÄLudien Aus "Das Wohltemperierte Klavier"
Societaetstheater
Dresden
20:00 Uhr
Frauenkirchen Bachtage
Frauenkirche
Dresden
20:00 Uhr
Goldberg Variationen
Kulturrathaus
Dresden
20:00 Uhr
Kaviar, Sex & Russisch Brot
Dresdner Comedy & Theater Club
Dresden
20:00 Uhr
Paarungen Theaterkahn Dresdner Brettl
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
20:00 Uhr
Quaster Ich bereue nichts
Zentralgasthof
Dresden
20:00 Uhr
Volpone oder Der Fuchs
TheaterRuine St. Pauli
Dresden
10:00 Uhr
Die Prinzessin auf der Erbse Theater an der Parkaue Berlin
Theater an der Parkaue
Berlin
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin Zauberhits für Kids 2016
Zaubertheater Igor Jedlin
Berlin
18:00 Uhr
Cyrill Berndt
BKA Theater
Berlin
19:00 Uhr
Kabale der Scheinheiligen Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz Berlin
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
Berlin
19:00 Uhr
Mateluna
HAU 3
Berlin
19:30 Uhr
"Hacks und kein Ende!" Ein Hacks Fest 2016
Theater im Palais
Berlin
19:30 Uhr
Beziehungskiste Heimathafen Neukölln Berlin
Heimathafen Neukölln
Berlin
19:30 Uhr
Maman Und Ich
Theater O TonArt
Berlin
19:30 Uhr
Mutter Courage Berliner Ensemble
Berliner Ensemble
Berlin
19:30 Uhr
Und dann kam Mirna Maxim Gorki Theater Berlin
Maxim Gorki Theater
Berlin
20:00 Uhr
Ü40 Tanzparty
Bürgerhaus
Berlin
20:00 Uhr
68`er Spätlese
Galli Theater
Berlin
20:00 Uhr
Caveman
Admiralspalast
Berlin
20:00 Uhr
Gayle Tufts: Superwoman
Tipi Das Zelt
Berlin
20:00 Uhr
In alter Frische Komödie am Kurfürstendamm Berlin
Theater am Kurfürstendamm
Berlin
20:00 Uhr
Intercity Ein Abend völliger Entgleisung
Das weite Theater
Berlin
20:00 Uhr
Kinder des Wohlstands
Ballhaus Ost
Berlin
20:00 Uhr
Mahler & Schostakowitsch: Deutsche Oper Berlin
Deutsche Oper Berlin
Berlin
20:00 Uhr
Michael Frowin & Jochen Kilian: Aussteigen für Einsteiger
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
20:00 Uhr
Schatten
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
20:00 Uhr
Singet dem Herrn: geistliche Musik im Berliner Dom
Dom
Berlin
20:00 Uhr
Timo Wopp: Moral eine Laune der Kultur
Mehringhoftheater
Berlin
20:00 Uhr
Unterwerfung Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
Berlin
20:00 Uhr
Wohin mit Mutti? Kabarett Theater Distel Berlin
Kabarett Theater Distel
Berlin
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding Die Theater Sitcom aus dem Berliner Wedding
Prime Time Theater
Berlin
20:30 Uhr
Die Gorillas: 4 Wände
Ratibor
Berlin
20:00 Uhr
Grattler Oper  Das erfolgreichste bayerische Musical
Iberl Bühne
München
19:30 Uhr
Das Triadische Ballett Theater Bonn
Opernhaus
Köln
20:00 Uhr
100 Jahre Dada – Duchamp/Ball/Hennings
Theater am Sachsenring
Köln
20:00 Uhr
Herbert Knebels Affentheater
Tanzbrunnen
Köln
20:00 Uhr
Kunst Theater im Bauturm Köln
Theater im Bauturm
Köln
20:00 Uhr
Lisa Feller: Guter Sex ist teuer!
Comedia Theater
Köln
20:00 Uhr
Tschick Theater der Keller Köln
Theater der Keller
Köln
20:00 Uhr
Volker Diefes
Bürgerhaus Stollwerck
Köln
20:00 Uhr
Wdr Sinfonieorchester Köln
Philharmonie
Köln
19:00 Uhr
Genesis. Altes Testament
Theater Willy Praml
Frankfurt
19:30 Uhr
Der Sandmann Oper Frankfurt
Oper Frankurt
Frankfurt
19:30 Uhr
Terror Schauspiel Frankfurt
Schauspiel Frankfurt
Frankfurt
20:00 Uhr
Annettes DaschSalon
Alte Oper
Frankfurt
20:00 Uhr
Der Teufel sitzt im Abteil
Die Schmiere
Frankfurt
20:00 Uhr
Eine mögliche Begegnung Fritz Remond Theater Frankfurt
Fritz Remond Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Frosch mich
Galli Theater Frankfurt
Frankfurt
20:00 Uhr
Henning Venske
Bürgerhaus
Frankfurt
20:00 Uhr
John Wayne war nie in Offenbach
Stalburg Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Simone Solga
Die Käs
Frankfurt
19:30 Uhr
Abgefahren in Leipzig West Theater der Jungen Welt TdJW
Theater der Jungen Welt
Leipzig
20:00 Uhr
Allemallachen! Leipziger Central Kabarett
Leipziger Central Kabarett
Leipzig
20:00 Uhr
Gewandhausorchester Leipzig
Gewandhaus
Leipzig
20:00 Uhr
Kann denn Service Sünde sein Kabarett SanftWut
Kabarett Theater Sanftwut
Leipzig
20:00 Uhr
Krystallpalast Varieté Leipzig: Mann oh Mann Virtuoses Varieté
Krystallpalast Variete
Leipzig
20:30 Uhr
Schau mir in die Augen, Kleines Hommage an einen Zahnarzt / Theater.Fact Leipzig
theater.FACT e.V.
Leipzig
16:30 Uhr
Ritter Rost Und Die Hexe Verstexe
Theatersaal im Rudolf Steiner Haus
Hamburg
19:30 Uhr
Happy Birthday, Henry
Die 2. Heimat
Hamburg
20:00 Uhr
"Jürgen Kuttner erklärt die Welt": Der legendäre Videoschnipselvortrag
Polittbüro
Hamburg
20:00 Uhr
Es war die Lerche
Goldbekhaus
Hamburg
20:00 Uhr
Kabarett Alma Hoppe Frontalschaden
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
20:00 Uhr
Moving Stills
Monsun Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Quatsch Comedy Club in Hamburg
Stage Club
Hamburg
20:00 Uhr
Yul Anderson Klavierabend
Laeiszhalle
Hamburg
20:15 Uhr
Platero und Ich
Hamburger Kammerspiele
Hamburg
Freitag 30.09.2016
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
MäRZ
FR
01
SA
02
SO
03
MO
04
DI
05
MI
06
DO
07
FR
08
SA
09
SO
10
MO
11
DI
12
MI
13
DO
14
FR
15
SA
16
SO
17
MO
18
DI
19
MI
20
DO
21
FR
22
SA
23
SO
24
MO
25
DI
26
MI
27
DO
28
FR
29
SA
30
SO
31
Anzeige