KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Donnerstag 27.10.2016
<<
>>
27.10.2016
10:00 Uhr
Dresden IM Barock - 360°asisi Panorama
Panometer Dresden
Dresden
10:00 Uhr
Flucht und Vertreibung in Geschichte und Gegenwart 16. Juni bis 30. Dezember 2016
Verkehrsmuseum Dresden gGmbH
Dresden
19:00 Uhr
Aus dem Tagebuch einer Eintagsfliege Yenidze Dresden
YENIDZE
Dresden
19:30 Uhr
Geisterstunde mit Breschke und Schuch Kabarett Breschke & Schuch
Dresdner Kabarett Breschke und Schuch
Dresden
19:30 Uhr
Tussipark Comödie Dresden
Comödie Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Klaviertrio Vogler / Bruns / Zichner
Schloss Albrechtsberg
Dresden
20:00 Uhr
Stefan Schwarz
Filmtheater Schauburg
Dresden
20:00 Uhr
Welche Droge Passt ZU Mir
projekttheater dresden
Dresden
20:00 Uhr
Welche Droge passt zu mir?
Projekttheater Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Willkommen in Teufels Küche Theaterkahn Dresdner Brettl
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
19:30 Uhr
Die Zauberflöte: Deutsche Oper Berlin
Deutsche Oper Berlin
Berlin
19:30 Uhr
Ein Käfig ging einen Vogel suchen Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
Felix Krull Berliner Ensemble
Berliner Ensemble
Berlin
19:30 Uhr
Maman Und Ich
Theater O TonArt
Berlin
19:30 Uhr
Meteoriten Maxim Gorki Theater Berlin
Maxim Gorki Theater
Berlin
19:30 Uhr
Ultima Ratio Heimathafen Neukölln Berlin
Heimathafen Neukölln
Berlin
20:00 Uhr
68`er Spätlese
Galli Theater
Berlin
20:00 Uhr
Berliner Singakademie
Konzerthaus
Berlin
20:00 Uhr
C. Heiland & Band Jetzt mit richtiger Musik
BKA Theater
Berlin
20:00 Uhr
Das ist der Gipfel Kabarett Theater Distel Berlin
Kabarett Theater Distel
Berlin
20:00 Uhr
Das Kalkwerk Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
20:00 Uhr
Einfach Tierisch Schlosspark Theater
Schlosspark Theater
Berlin
20:00 Uhr
Frau Luna Operette in zwei Akten
Tipi Das Zelt
Berlin
20:00 Uhr
Große Schnauze und keen Zahn drin Kabarett Charly M. Berlin
Kabarett Charly M.
Berlin
20:00 Uhr
Kein Paradiso
HAU 3
Berlin
20:00 Uhr
Mathias Richling: Richling spielt Richling
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
20:00 Uhr
Nico Semsrott: Freude ist nur ein Mangel an Information
Mehringhoftheater
Berlin
20:00 Uhr
Part OF You
Ballhaus Naunynstrasse
Berlin
20:00 Uhr
Pasquale Aleardi & Die Phonauten
Theater am Kurfürstendamm
Berlin
20:00 Uhr
Therapie Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
Berlin
20:00 Uhr
Ulan & Bator: Irreparabeln
UFA Fabrik
Berlin
20:00 Uhr
Underart by Cirkus CirkÖR
Oxymoron
Berlin
20:00 Uhr
Vanessa Maurischat & Holger Edmaier
Theater des Westens
Berlin
20:00 Uhr
Wie Es Euch Zerfällt. Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz Berlin
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
Berlin
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes Wedding Die Theater Sitcom aus dem Berliner Wedding
Prime Time Theater
Berlin
20:30 Uhr
"Etwas bleibt immer"
Buchhändlerkeller
Berlin
20:30 Uhr
Johannes Flöck: Neues vom Altern
Comedy Club Kookaburra
Berlin
18:30 Uhr
Residenz Serenaden
Residenz
München
20:00 Uhr
Rick Kavanian: Offroad
Lustspielhaus
München
20:00 Uhr
Stradivari Georg Maiers Iberl Bühne
Iberl Bühne
München
19:00 Uhr
Ausstellung | æ°¸é | E I E N | Ewigkeit | Eternity
Tenri Japanisch Deutsche KulturWerkstatt
Köln
19:00 Uhr
My name is Sander Dekker
30works Galerie
Köln
20:00 Uhr
Andreas Martin Hofmeir: Kein Aufwand! Teil 2 Die letzten Jahre
Comedia Theater
Köln
20:00 Uhr
Cuarteto Casals
Philharmonie
Köln
20:00 Uhr
Der Reigen
Orangerie Theater
Köln
20:00 Uhr
Die Hose Theater im Bauturm Köln
Theater im Bauturm
Köln
20:00 Uhr
Dr. med. Eckart von Hirschhausen: Wunderheiler
Tanzbrunnen
Köln
20:00 Uhr
Experimente Das Improlabor der Springmäuse
ARTheater
Köln
20:00 Uhr
Salut Salon: Ein Karneval der Tiere und andere Phantasien
Opernhaus
Köln
20:00 Uhr
Verrücktes Blut Theater der Keller Köln
Theater der Keller
Köln
20:15 Uhr
Zu Zweit
Senftöpfchen
Köln
19:30 Uhr
Königin Lear Schauspiel Frankfurt
Schauspiel Frankfurt
Frankfurt
20:00 Uhr
Barbara Ruscher
Die Käs
Frankfurt
20:00 Uhr
Belcanto Das Vermächtnis von Luciano Pavarotti
Jahrhunderthalle
Frankfurt
20:00 Uhr
Boris Meinzer Der Ffh Dummfrager
Neues Theater Höchst
Frankfurt
20:00 Uhr
Der Teufel sitzt im Abteil
Die Schmiere
Frankfurt
20:00 Uhr
Ein Inspektor kommt Fritz Remond Theater
Fritz Remond Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Happy End Die Fat King Show
Bürgerhaus
Frankfurt
20:00 Uhr
Holger Paetz – Ekstase in Würde
Stalburg Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Siegfried Suckut liest aus "Volkes Stimmen"
Stadtbibliothek
Frankfurt
20:00 Uhr
Taylor Davis Live in Concert
Das Bett
Frankfurt
11:00 Uhr
Plastische Malerei
Galerie Klaus Braun
Stuttgart
19:00 Uhr
Ausstellungseröffnung: In the Carpet / Über den Teppich
ifa Galerie
Stuttgart
20:00 Uhr
Blutgeld Adenauers Weg
Altes Schauspielhaus
Stuttgart
20:00 Uhr
Marc Hofmann
Kulturzentrum Merlin e.V.
Stuttgart
20:00 Uhr
Nijinski
Theaterhaus
Stuttgart
20:00 Uhr
Swr Symphonieorchester Abo 2A
Kultur & Kongresszentrum Liederhalle
Stuttgart
20:00 Uhr
Thomas Schreckenberger
Rosenau Die Lokalität & Bühne
Stuttgart
20:00 Uhr
Volume#4: Sich niederlassen
Literaturhaus Stuttgart
Stuttgart
20:00 Uhr
Gewandhausorchester Leipzig
Gewandhaus
Leipzig
20:00 Uhr
Kann denn Service Sünde sein Kabarett SanftWut
Kabarett Theater Sanftwut
Leipzig
20:00 Uhr
Krystallpalast Varieté Leipzig: Mann oh Mann Virtuoses Varieté
Krystallpalast Variete
Leipzig
20:15 Uhr
Marco Polo Länderabend Kuba
Lehmanns Buchhandlung
Leipzig
19:30 Uhr
Erlesene Begegnungen * Clemens von Ramin
Museum für Kunst und Gewerbe
Hamburg
19:30 Uhr
Ganz Paris träumt von der Liebe Hamburger Engelsaal
Hamburger Engelsaal
Hamburg
19:30 Uhr
Nathan der Weise Ernst Deutsch Theater Hamburg
Ernst Deutsch Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Christoph Sieber: Hoffnungslos optimistisch
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
20:00 Uhr
Varieté im Hansa Theater Hamburg 2016/17
Hansa Theater
Hamburg
Donnerstag 27.10.2016
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
MäRZ
DI
01
MI
02
DO
03
FR
04
SA
05
SO
06
MO
07
DI
08
MI
09
DO
10
FR
11
SA
12
SO
13
MO
14
DI
15
MI
16
DO
17
FR
18
SA
19
SO
20
MO
21
DI
22
MI
23
DO
24
FR
25
SA
26
SO
27
MO
28
DI
29
MI
30
DO
31
Anzeige