KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Samstag 14.12.2019
<<
>>
Party
20:00 Uhr
Neustadt Disko
Katys Garage
Dresden
22:00 Uhr
Gayle San
Parkhotel Dresden
Dresden
22:00 Uhr
The Chocolate Night | Kraftwerk Mitte • 14.12.
Kraftwerk Mitte
Dresden
22:00 Uhr
WeihnachtsKonzert mit Tanzvergnügen Seau Volant
Bautzner Tor
Dresden
22:00 Uhr
Zebra Disco!
Hebedas
Dresden
22:00 Uhr
„Eins-Zwei Tipp" Diskofox- und Schlagerparty
Blue Dance Club
Dresden
22:22 Uhr
Everybody Dance Now! Die 90er Party
Club Mensa
Kultur
14:00 Uhr
Gebrüder Grimm
Boulevardtheater Dresden
Dresden
15:00 Uhr
Alle unter eine Tanne
Comödie Dresden
Dresden
16:00 Uhr
NatÜRlich Beethoven. Beetho
Dreikönigskirche
Dresden
16:00 Uhr
Weihnachtliche Lesung
Villa Teresa
Dresden
16:30 Uhr
Schwanensee
Internationales Congress Center
Dresden
17:00 Uhr
Winterträume
Wallpavillon im Dresdner Zwinger
Dresden
18:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Staatsoperette Dresden / Kraftwerk Mitte
Dresden
18:00 Uhr
Wiener Sängerknaben
Kulturpalast
Dresden
19:00 Uhr
Die Nacht der märchenhaften
YENIDZE
Dresden
19:00 Uhr
Nächster Halt
Projekttheater Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Richtfest
Schauspielhaus
Dresden
19:30 Uhr
Striezelmarktwirtschaft 201
Dresdner Kabarett Breschke und Schuch
Dresden
20:00 Uhr
Die NotenDealer-Weihnachts-Show
Dresdner Comedy & Theater Club
Dresden
20:00 Uhr
Heilig Abend
Societaetstheater
Dresden
20:00 Uhr
Sechs Tanzstunden in sechs
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
20:00 Uhr
Tiere Streicheln Menschen
Scheune
Dresden
12:00 Uhr
Die Wilde 20er Jahre Berlin
Friedrichstadt Palast
Berlin
14:00 Uhr
Frau Holle
Centre Francais de Berlin
Berlin
15:00 Uhr
Konrad Stöckel
Urania Theater
Berlin
15:30 Uhr
Führungen
Deutsche Oper Berlin
Berlin
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin / Zaub
Zaubertheater Igor Jedlin
Berlin
16:00 Uhr
Aladdin und die Wunderlampe
Galli Theater
Berlin
16:00 Uhr
Arsen und Spitzenhäubchen
Kriminal Theater
Berlin
16:00 Uhr
Hans Scheibner
Schlosspark Theater
Berlin
16:00 Uhr
Irmgard Knef
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
16:00 Uhr
noisy meets vaganten
Delphi Filmpalast am Zoo
Berlin
16:00 Uhr
Robinson Crusoe
Theater an der Parkaue
Berlin
16:30 Uhr
Die Gorillas: Gurke oder Ba
Ratibor
Berlin
17:00 Uhr
Weltretten für Anfänger
Kabarett Theater Distel
Berlin
18:00 Uhr
Dämonen
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
18:00 Uhr
Die Flucht der Heiligen Fam
Dom
Berlin
19:00 Uhr
4. Kammerkonzert der Saison
Bürgerhaus
Berlin
19:00 Uhr
Der krumme Weihnachtsbaum
Zilles Stubentheater
Berlin
19:00 Uhr
Eine Odyssee
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
Berlin
19:00 Uhr
Samson et Dalila
Staatsoper Berlin Unter den Linden
Berlin
19:30 Uhr
Cavewoman in Berlin
arena Glashaus
Berlin
19:30 Uhr
Die Perlen der Cleopatra
Komische Oper
Berlin
19:30 Uhr
Einfach Diva an Bord – Megy
Märkisches Ufer
Berlin
19:30 Uhr
Ick hab so n Appetit uff n
Theater im Nikolaiviertel
Berlin
19:30 Uhr
Jutta Wachowiak erzählt Jur
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
Lichter, Lieder, Pfefferkuc
Theater im Palais
Berlin
19:30 Uhr
Linie 1
Grips Theater
Berlin
19:30 Uhr
Third Generation
Maxim Gorki Theater
Berlin
20:00 Uhr
Ades Zabel & Company
BKA Theater
Berlin
20:00 Uhr
Aftershow
Theater Thikwa
Berlin
20:00 Uhr
Berlin Ceilidh Band
UFA Fabrik
Berlin
20:00 Uhr
Brauseboys: Auf Nimmerwiede
Comedy Club Kookaburra
Berlin
20:00 Uhr
Désirée Nick
Kulturhaus Spandau
Berlin
20:00 Uhr
Die Rixdorfer Perlen
Heimathafen Neukölln
Berlin
20:00 Uhr
Gabi Decker
UdK Universität der Künste Berlin
Berlin
20:00 Uhr
Konzerthausorchester Berlin
Konzerthaus
Berlin
20:00 Uhr
Lüder Warnken
SO36
Berlin
20:00 Uhr
On HeLa
Ballhaus Ost
Berlin
20:00 Uhr
Populäre Konzerte Philharmo
Berliner Philharmonie
Berlin
20:00 Uhr
Sixx Paxx Theater Berlin
SIXX PAXX Theater
Berlin
20:00 Uhr
Stunde der Hochstapler
Berliner Ensemble
Berlin
20:00 Uhr
Ursli & Toni Pfister als Ci
TIPI AM KANZLERAMT
Berlin
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes W
Prime Time Theater
Berlin
11:00 Uhr
Der Zauberer von Oz
Ohnsorg Theater
Hamburg
14:00 Uhr
Werner Momsen: Die Werner M
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
17:00 Uhr
Johann Sebastian Bach: Weih
Hauptkirche St. Katharinen
Hamburg
19:00 Uhr
La Cenerentola
Staatsoper
Hamburg
19:00 Uhr
Paradox. Allegro ma non tro
Mut!Theater
Hamburg
19:30 Uhr
Eine Nacht in Venedig
Hamburger Kammeroper
Hamburg
19:30 Uhr
Funny Business
The English Theatre of Hamburg
Hamburg
19:30 Uhr
König Lear
Deutsches SchauSpielHaus MalerSaal
Hamburg
19:30 Uhr
La Traviata
Opernloft
Hamburg
19:30 Uhr
Viva Verdi
Hamburger Engelsaal
Hamburg
20:00 Uhr
Quatsch Comedy Club in Hamburg
Stage Club
Hamburg
20:00 Uhr
Steife Brise
Museumsschiff Cap San Diego
Hamburg
23:59 Uhr
Schmidt Mitternachtsshow
Schmidts Tivoli
Hamburg
Konzerte
18:00 Uhr
Dresden Gospel Choir
Zentralgasthof
Dresden
19:30 Uhr
Dritte Wahl
Alter Schlachthof
Dresden
20:00 Uhr
Driftwood Holly
Tante JU
Dresden
21:00 Uhr
Demented Are Go
Rosis Amüsierlokal
Dresden
18:00 Uhr
Emil Bulls
Astra Kulturhaus
Berlin
19:00 Uhr
Concord Orchestra
Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur
Berlin
19:00 Uhr
Jazzoffensive #5
Fabrik
Berlin
19:00 Uhr
Popsong Singers
Rathaus
Berlin
19:00 Uhr
Von Welt + Stereogold
Magnet Club
Berlin
20:00 Uhr
Celtic Music Festival 2019
Passionskirche
Berlin
20:00 Uhr
Herman van Veen: Neue Saite
Admiralspalast
Berlin
20:00 Uhr
J.B.O.
Huxleys Neue Welt
Berlin
20:00 Uhr
Takt32 & Liquit Walker
Frannz Club
Berlin
20:00 Uhr
Thees Uhlmann & Band
Columbiahalle
Berlin
20:00 Uhr
Ulrike Mai & Lutz Gerlach
Schloss Friedrichsfelde
Berlin
20:00 Uhr
Vivaldi & Bach
Grosse Orangerie Charlottenburg
Berlin
21:00 Uhr
Egotronic
Festsaal Kreuzberg
Berlin
21:00 Uhr
Tommy Heart
Gemeinschaftshaus Gropiusstadt
Berlin
18:30 Uhr
Poor & Weird #7
Molotow
Hamburg
19:00 Uhr
Alle Singen
St. Johannis Altona
Hamburg
19:30 Uhr
The Kelly Family
O2 World Hamburg
Hamburg
20:00 Uhr
Bourbon Skiffle Company
Cotton Club
Hamburg
20:00 Uhr
OG Keemo
Mojo Club
Hamburg
20:00 Uhr
Royal Republic
Sporthalle
Hamburg
20:30 Uhr
Forced To Mode
Markthalle
Hamburg
20:30 Uhr
The Hydden
Astra Stube
Hamburg
21:00 Uhr
Maggers United
LOGO
Hamburg
22:00 Uhr
Psy
Edelfettwerk
Hamburg
Freizeit
10:30 Uhr
Original Dresdner Stollentour
Dresdner Stadtrundfahrt ? Die Roten Doppeldecker GmbH
Dresden
12:00 Uhr
Adventsbrunch auf der Festung Königstein
Festung Königstein
Dresden
13:30 Uhr
Führung durch die Semperope
Semperoper Dresden
Dresden
13:30 Uhr
Führung im Neuen Grünen Gew
Residenzschloss Dresden vom Georgbrunnen im kleinen Schlosshof
Dresden
15:30 Uhr
Christstollenfahrt 2019
Anlegestelle Dresden
Dresden
15:30 Uhr
Christstollenfahrt auf der
MS August der Starke
Dresden
16:00 Uhr
Lichtertouren im Advent
Flughafen Dresden
Dresden
16:30 Uhr
Christmas Garden Dresden 20
Schloss Pillnitz
Dresden
19:00 Uhr
"Fanfaire" - Die große Weihnachtsshow auf der Fest
Festung Königstein
Dresden
19:00 Uhr
Abendlicher Schlossrundgang
Albrechtsburg Meissen
Dresden
19:00 Uhr
Was ist mehr zu viel als alles
Festspielhaus Hellerau
Dresden
19:00 Uhr
Weihnachtsoratorium Bmv 248
Frauenkirche
Dresden
19:30 Uhr
2. Meissner Weihnachtsgala
Theater
Dresden
19:30 Uhr
Sternstunden der Menschheit
Merlins Wunderland
Dresden
: Uhr
Lichterglanz & Budenzauber
Radebeul
Dresden
10:00 Uhr
KÖRperwelten Berlin im Mens
Berliner Fernsehturm
Berlin
10:30 Uhr
Eintrittskarte Tour F/T –
Berliner Unterwelten e.V.
Berlin
14:00 Uhr
Zuhören #4: From complexit
RADIALSYSTEM V
Berlin
15:00 Uhr
Mamma Mia! – Das Musical mi
Theater des Westens
Berlin
15:30 Uhr
Zille Revue
Historischer Hafen Berlin
Berlin
16:00 Uhr
Stars in Concert
Estrel Berlin
Berlin
18:00 Uhr
Out of Chaos
Chamäleon Theater
Berlin
19:00 Uhr
Abba Royal
Schloss Diedersdorf
Berlin
19:30 Uhr
Madi
MADI Zelt der Sinne
Berlin
20:00 Uhr
Katharine Mehrling
BAR JEDER VERNUNFT
Berlin
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
Berlin
00:00 Uhr
Große Hafenrundfahrt 2019
St. Pauli Landungsbrücken
Hamburg
09:30 Uhr
Elbphilharmonie
Elbphilharmonie
Hamburg
10:30 Uhr
Rundgang durch Hafencity &
Treffpunkt
Hamburg
13:00 Uhr
Der kleine Tag: Das Sternen
Planetarium
Hamburg
14:30 Uhr
Originale Rotlicht & Reepe
Hard Rock Cafe Hamburg
Hamburg
15:00 Uhr
Disneys Der KÖNig Der LÖWen
Stage Theater
Hamburg
16:00 Uhr
Bühne frei
Sasel Haus
Hamburg
16:00 Uhr
Kiez Kapitän Reeperbahn Tou
Spielbuden Platz
Hamburg
16:00 Uhr
Variete Im Hansa Theater 20
Hansa Theater
Hamburg
16:30 Uhr
Sex & Crime Tour auf St. Pa
Millerntor
Hamburg
17:00 Uhr
Elbphilharmonie Kurios + Sp
Theater in der Speicherstadt
Hamburg
17:30 Uhr
Lichterfahrt durch den bele
Maritime Circle Line
Hamburg
18:00 Uhr
Strandrecht
Lichthof Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Monsieur Claude & seine Töc
St. Pauli Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Sylt
Delphi Showpalast
Hamburg
20:30 Uhr
Pulverfass
Pulverfass Cabaret
Hamburg
21:15 Uhr
Olivias Safaris
Olivia Jones
Hamburg
Samstag 14.12.2019
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
DEZEMBER
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige