KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Sonntag 08.12.2019
<<
>>
Kultur
10:00 Uhr
Adventsbrunch
Carolaschlösschen
Dresden
15:00 Uhr
Alle unter eine Tanne
Comödie Dresden
Dresden
15:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Staatsoperette Dresden / Kraftwerk Mitte
Dresden
15:00 Uhr
Thomas Bille liest
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
16:00 Uhr
Auf dem west östlichen Diva
Schloss Albrechtsberg
Dresden
16:00 Uhr
Das russische Nationalballe
Theater
Dresden
16:00 Uhr
Die Schneekönigin
YENIDZE
Dresden
16:00 Uhr
Geisterritter
Schauspielhaus
Dresden
16:00 Uhr
Puppentheater Glöckchen - Das Entchen im Winterwald
Dixiebahnhof
Dresden
17:00 Uhr
Adventskonzert
Wallpavillon im Dresdner Zwinger
Dresden
17:00 Uhr
Die NotenDealer-Weihnachts-Show
Dresdner Comedy & Theater Club
Dresden
18:00 Uhr
Dr. Carsten Lekutat: Geschi
Boulevardtheater Dresden
Dresden
18:00 Uhr
Durch Traum und Zeit
Kulturpalast
Dresden
19:00 Uhr
Tatort - Bitte Betreten
Katys Garage
Dresden
20:00 Uhr
Das Bildnis Des Dorian Gray
Societaetstheater
Dresden
20:00 Uhr
Weihnachtsspecial der bühne
Projekttheater Dresden
Dresden
11:00 Uhr
Der Zinnsoldat und die Papi
Theater an der Parkaue
Berlin
11:00 Uhr
Mit Perlenkette und Monokel
Zilles Stubentheater
Berlin
11:30 Uhr
Buchpremiere Angela Winkler
Akademie der Künste
Berlin
12:00 Uhr
Streitraum
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
15:00 Uhr
Schloss Friedrichsfelde
Schloss Friedrichsfelde
Berlin
15:00 Uhr
Tristan und Isolde
Deutsche Oper Berlin
Berlin
15:00 Uhr
Weihnachtsoratorium J.S. Ba
Dom
Berlin
15:30 Uhr
Martin Buchholz: Alles in b
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin / Zaub
Zaubertheater Igor Jedlin
Berlin
16:00 Uhr
Der Tatortreiniger
Kriminal Theater
Berlin
16:00 Uhr
Hänsel und Gretel
Galli Theater
Berlin
16:00 Uhr
Lichter, Lieder, Pfefferkuc
Theater im Palais
Berlin
16:00 Uhr
Peng! Peng! Boateng!
Heimathafen Neukölln
Berlin
16:00 Uhr
Ruhe! Wir drehen!
Schlosspark Theater
Berlin
16:00 Uhr
Schlagerweihnacht
Kulturhaus Spandau
Berlin
16:00 Uhr
stArtup 1966
Kino in der Kulturbrauerei
Berlin
16:00 Uhr
Weihnachtskonzert
Berliner Philharmonie
Berlin
17:00 Uhr
Everybody Needs Only You.
HAU 3
Berlin
17:00 Uhr
Quatsch Comedy Club in Berlin
Friedrichstadt Palast
Berlin
18:00 Uhr
Ekman
Staatsoper Berlin Unter den Linden
Berlin
18:00 Uhr
Endstation Sehnsucht
Berliner Ensemble
Berlin
18:00 Uhr
Howl
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
Berlin
18:00 Uhr
Miosotis – Konzert
Schlossplatztheater
Berlin
18:00 Uhr
Mord au Chocolat
Berlin Marriott Hotel
Berlin
18:00 Uhr
Tilman Lucke: Lucking zurück
Kabarett Theater Distel
Berlin
18:30 Uhr
Caveman in Berlin
arena Glashaus
Berlin
19:00 Uhr
Carrington Brown
BAR JEDER VERNUNFT
Berlin
19:00 Uhr
Comedy Club
Comedy Club Kookaburra
Berlin
19:00 Uhr
Don Quijote
Deutsches Theater
Berlin
19:00 Uhr
Meet & Read
Slaughterhouse
Berlin
19:00 Uhr
Ursli & Toni Pfister als Ci
TIPI AM KANZLERAMT
Berlin
20:00 Uhr
Ades Zabel & Company
BKA Theater
Berlin
20:00 Uhr
Frauen der Unterwelt. Siebe
Ballhaus Ost
Berlin
20:00 Uhr
Rundfunk Sinfonieorchester
Konzerthaus
Berlin
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes W
Prime Time Theater
Berlin
11:00 Uhr
Hamburger Gitarrentage 2019
Laeiszhalle
Hamburg
11:00 Uhr
Internationaler Weihnachtsm
Kulturladen St. Georg
Hamburg
14:30 Uhr
Texte und Musik zum Advent
Hauptkirche St. Michaelis
Hamburg
17:00 Uhr
La Cenerentola
Staatsoper
Hamburg
17:00 Uhr
Quatsch Comedy Club in Hamburg
Stage Club
Hamburg
18:00 Uhr
Die Stadt der Blinden
Deutsches SchauSpielHaus MalerSaal
Hamburg
18:00 Uhr
Tosca
Opernloft
Hamburg
19:00 Uhr
Cavequeen in Hamburg
Schmidts Tivoli
Hamburg
19:00 Uhr
Harold un Maude
Ohnsorg Theater
Hamburg
19:00 Uhr
Werner Momsen: Die Werner M
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
20:00 Uhr
Alison Balsom in Hamburg
Elbphilharmonie Großer Saal
Hamburg
20:00 Uhr
Karmen
Museumsschiff Cap San Diego
Hamburg
Konzerte
11:00 Uhr
Komponisten zum Frühstück
Festspielhaus Hellerau
Dresden
16:00 Uhr
prae adventum 2Hot jazzn b
Grand Cafe & Restaurant Coselpalais
Dresden
16:00 Uhr
Weihnachtliches Chorkonzert
Zentralgasthof
Dresden
17:00 Uhr
Adventsstern
Dresden
15:00 Uhr
Berliner Kinderchor
UdK Universität der Künste Berlin
Berlin
18:00 Uhr
Lonely House
Komische Oper
Berlin
19:00 Uhr
Gwar
Festsaal Kreuzberg
Berlin
19:30 Uhr
Insomnium
Astra Kulturhaus
Berlin
20:00 Uhr
Antifuchs
Magnet Club
Berlin
20:00 Uhr
Ari Lennox
Kulturbrauerei im Maschinenhaus
Berlin
20:00 Uhr
Ari Lennox
Lido
Berlin
20:00 Uhr
Sinead O Connor
Admiralspalast
Berlin
20:00 Uhr
The Stranglers
Huxleys Neue Welt
Berlin
20:00 Uhr
Tyga
Columbiahalle
Berlin
11:00 Uhr
FRÜHschoppen: Hermann BÄRthel
Cotton Club
Hamburg
17:00 Uhr
Knocked Loose
LOGO
Hamburg
20:00 Uhr
Fünf Sterne Deluxe
Knust
Hamburg
20:00 Uhr
Güldür Güldür Show
O2 World Hamburg
Hamburg
20:00 Uhr
Heaven Can Wait Still Alive
St. Pauli Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Mono
Mojo Club
Hamburg
20:00 Uhr
Numenorean
Hafenklang
Hamburg
20:00 Uhr
The Sonic Dawn
WAAGENBAU
Hamburg
Freizeit
09:00 Uhr
Adventsbrunch mit Weihnacht
Dresden 1900
Dresden
09:15 Uhr
Führung durch die Semperope
Semperoper Dresden
Dresden
10:00 Uhr
DU Bist Die Kunst!
Albrechtsburg Meissen
Dresden
10:30 Uhr
Original Dresdner Stollentour
Dresdner Stadtrundfahrt ? Die Roten Doppeldecker GmbH
Dresden
11:00 Uhr
Adventslunch
Anlegestelle Dresden
Dresden
11:30 Uhr
Adventsbrunch auf der Festung Königstein
Festung Königstein
Dresden
14:30 Uhr
Adventslunch auf der Festung Königstein
Festung Königstein
Dresden
15:30 Uhr
Christstollenfahrt auf der
MS August der Starke
Dresden
16:00 Uhr
Lichtertouren im Advent
Flughafen Dresden
Dresden
16:30 Uhr
Christmas Garden Dresden 20
Schloss Pillnitz
Dresden
17:30 Uhr
Adventsdinner auf der Festung Königstein
Festung Königstein
Dresden
21:00 Uhr
Orgelnachtmusik bei Kerzens
Frauenkirche
Dresden
: Uhr
Lichterglanz & Budenzauber
Radebeul
Dresden
10:00 Uhr
KÖRperwelten Berlin im Mens
Berliner Fernsehturm
Berlin
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
Berlin
11:00 Uhr
Madi
MADI Zelt der Sinne
Berlin
12:00 Uhr
Eintrittskarte Tour F – Ges
Berliner Unterwelten e.V.
Berlin
14:30 Uhr
Mamma Mia! – Das Musical mi
Theater des Westens
Berlin
15:00 Uhr
Siegfried & Joy
UFA Fabrik
Berlin
15:30 Uhr
Berlin ist cool!
Urania Theater
Berlin
17:00 Uhr
Stars in Concert
Estrel Berlin
Berlin
18:00 Uhr
Out of Chaos
Chamäleon Theater
Berlin
19:00 Uhr
Futureland
Maxim Gorki Theater
Berlin
19:00 Uhr
Memory OF Dislocation
Ballhaus Naunynstrasse
Berlin
00:00 Uhr
Große Hafenrundfahrt 2019
St. Pauli Landungsbrücken
Hamburg
10:30 Uhr
Rundgang durch Hafencity &
Treffpunkt
Hamburg
13:30 Uhr
Der Räuber Hotzenplotz und
Planetarium
Hamburg
13:30 Uhr
Kiez Kapitän Reeperbahn Tou
Spielbuden Platz
Hamburg
14:00 Uhr
Disneys Der KÖNig Der LÖWen
Stage Theater
Hamburg
14:00 Uhr
Elbphilharmonie Kurios + Sp
Theater in der Speicherstadt
Hamburg
14:30 Uhr
Originale Rotlicht & Reepe
Hard Rock Cafe Hamburg
Hamburg
15:00 Uhr
Have Yourself A Merry Littl
Hamburger Engelsaal
Hamburg
15:00 Uhr
Variete Im Hansa Theater 20
Hansa Theater
Hamburg
17:30 Uhr
Lichterfahrt durch den bele
Maritime Circle Line
Hamburg
18:00 Uhr
Cornelia Poletto Palazzo
Deichtorhallen
Hamburg
18:00 Uhr
Strandrecht
Lichthof Theater
Hamburg
19:30 Uhr
Sex & Crime Tour auf St. Pa
Millerntor
Hamburg
20:00 Uhr
Pulverfass
Pulverfass Cabaret
Hamburg
20:30 Uhr
Das Totenfest
RangFoyer
Hamburg
Sonntag 08.12.2019
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
DEZEMBER
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige