KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Freitag 06.09.2019
<<
>>
Party
20:00 Uhr
Rock Friday
Katys Garage
Dresden
22:00 Uhr
Zebra Disco!
Hebedas
Dresden
23:00 Uhr
Summer Kicks!
Club Paula
Dresden
Kultur
17:00 Uhr
Wiener Klassik
Wallpavillon im Dresdner Zwinger
Dresden
19:30 Uhr
Galakonzert mit Katrin Weber
Kulturpalast
Dresden
19:30 Uhr
Herr Landwirt, Ihre Gurke w
Boulevardtheater Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Krawumm! Wir eröffnen die S
Dresdner Kabarett Breschke und Schuch
Dresden
19:30 Uhr
Lingnerschloss Dresden
Lingnerschloss
Dresden
19:30 Uhr
Ragna Schirmer spielt im Co
Grand Cafe & Restaurant Coselpalais
Dresden
19:30 Uhr
Spielplatzhirsche
Comödie Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Das Bildnis Des Dorian Gray
Societaetstheater
Dresden
20:00 Uhr
Früher waren mehr Prinzen
Dresdner Comedy & Theater Club
Dresden
20:00 Uhr
Heute Abend: Lola Blau
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
10:00 Uhr
Die Zertrennlichen
Theater an der Parkaue
Berlin
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin / Zaub
Zaubertheater Igor Jedlin
Berlin
18:00 Uhr
ComedyTour
Friedrichstadt Palast
Berlin
19:30 Uhr
Achtung Deutsch!
UdK Universität der Künste Berlin
Berlin
19:30 Uhr
Baal
Berliner Ensemble
Berlin
19:30 Uhr
Common Ground
Maxim Gorki Theater
Berlin
19:30 Uhr
Das Kalkwerk
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
19:30 Uhr
Demokratie
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
Erna & Gerda zwei Putzfraue
Filmbühne am Steinplatz
Berlin
19:30 Uhr
Plateau Effect
Komische Oper
Berlin
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh
Theater im Nikolaiviertel
Berlin
20:00 Uhr
Ü40 Tanzparty
Bürgerhaus
Berlin
20:00 Uhr
68er Spätlese
Galli Theater
Berlin
20:00 Uhr
Ades Zabel & Company
BKA Theater
Berlin
20:00 Uhr
CoMix
Comedy Club Kookaburra
Berlin
20:00 Uhr
Cuarteto Rotterdam
UFA Fabrik
Berlin
20:00 Uhr
Die Einladung
Theater O TonArt
Berlin
20:00 Uhr
Geometrisches Ballett
RADIALSYSTEM V
Berlin
20:00 Uhr
Indien
Delphi Filmpalast am Zoo
Berlin
20:00 Uhr
Ingo Appelt
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
20:00 Uhr
Konzerthausorchester Berlin
Konzerthaus
Berlin
20:00 Uhr
Nur zum Spaß
Akademie der Künste
Berlin
20:00 Uhr
Passagier 23
Kriminal Theater
Berlin
20:00 Uhr
Pierre Laurent Aimard II
Berliner Philharmonie
Berlin
20:00 Uhr
Sixx Paxx Theater Berlin
SIXX PAXX Theater
Berlin
20:00 Uhr
Till Reiners
Mehringhoftheater
Berlin
20:00 Uhr
Zirkus Angela
Kabarett Theater Distel
Berlin
20:30 Uhr
Deutsches Symphonie Orchest
Villa Elisabeth
Berlin
20:30 Uhr
Elvis
Estrel Berlin
Berlin
20:30 Uhr
Gorillas
Ratibor
Berlin
18:00 Uhr
Und so vieles wurde unnötig
nachtspeicher23 e.V.
Hamburg
19:30 Uhr
Auf ins Metropol
Hamburger Engelsaal
Hamburg
19:30 Uhr
Caro s Cosmische Collisione
Planetarium
Hamburg
19:30 Uhr
En Mann mit Charakter
Ohnsorg Theater
Hamburg
19:30 Uhr
Quatsch Comedy Club in Hamburg
Stage Club
Hamburg
19:30 Uhr
Serotonin
Deutsches SchauSpielHaus MalerSaal
Hamburg
19:30 Uhr
Tod im Terminal
Opernloft
Hamburg
20:00 Uhr
LaLeLu
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
20:30 Uhr
ComedyTour Hamburg
Schmidts Tivoli
Hamburg
Konzerte
19:00 Uhr
10 Jahre Schrittmacher
Scheune
Dresden
18:45 Uhr
Amanda Palmer
Admiralspalast
Berlin
19:30 Uhr
Pur
Dom
Berlin
20:00 Uhr
Laura Jane Grace & Frank Iero
SO36
Berlin
22:30 Uhr
EB Davis & The Superband
Theater des Westens
Berlin
19:15 Uhr
Dieter Thomas Kuhn & Band:
Stadtpark
Hamburg
19:30 Uhr
Cyber Gen: Shock Wave Tour
Grosse Freiheit 36
Hamburg
20:00 Uhr
Revival Jazzband
Cotton Club
Hamburg
20:30 Uhr
Eduardo Macedo und Freunde
Goldbekhaus
Hamburg
23:00 Uhr
Vini Vici @ Docks Hamburg
Docks
Hamburg
Konzert
20:00 Uhr
Klezmart
Dixiebahnhof
Dresden
Freizeit
08:00 Uhr
Fotowettbewerb der Roten Do
Dresdner Stadtrundfahrt ? Die Roten Doppeldecker GmbH
Dresden
13:30 Uhr
Führung durch die Semperope
Semperoper Dresden
Dresden
13:30 Uhr
Führung im Neuen Grünen Gew
Residenzschloss Dresden kleiner Schlosshof
Dresden
17:00 Uhr
Dresdner Bierrundgang: Komm
Frauenkirche
Dresden
18:00 Uhr
Historische Dinnershow auf der Festung Königstein
Festung Königstein
Dresden
19:30 Uhr
Oktoberfest an Bord
Anlegestelle Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Music Match
Elbepark
Dresden
10:30 Uhr
Highlight
Olympiastadion
Berlin
10:45 Uhr
1 stündige Stadtkernfahrt HdK
Haus der Kulturen der Welt
Berlin
19:30 Uhr
Feuerzauber ab Märkisches U
Märkisches Ufer
Berlin
19:30 Uhr
Madi
MADI Zelt der Sinne
Berlin
19:30 Uhr
Paradise Now (1968 2018)
Fabrik
Berlin
20:00 Uhr
Auf Meinen Schultern
Ballhaus Naunynstrasse
Berlin
20:00 Uhr
Die Räuber der Geschichte
Ballhaus Ost
Berlin
20:00 Uhr
Out of Chaos
Chamäleon Theater
Berlin
20:00 Uhr
The Land of Milk(y) and Hon
Theater Thikwa
Berlin
20:00 Uhr
Wer Nichts Macht, Macht Nic
Schlossplatztheater
Berlin
20:15 Uhr
Die Weddingers
Prime Time Theater
Berlin
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
Berlin
00:00 Uhr
Große Hafenrundfahrt 2019
St. Pauli Landungsbrücken
Hamburg
10:55 Uhr
Hafenrundfahrt mit Hop on H
Maritime Circle Line
Hamburg
11:00 Uhr
Hafenrundfahrt Xxl 2019
Museumsschiff Cap San Diego
Hamburg
14:00 Uhr
Private Führung über die Re
Hard Rock Cafe Hamburg
Hamburg
18:00 Uhr
Festival Seelenbrand unplugged
Markthalle
Hamburg
Freitag 06.09.2019
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
SEPTEMBER
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
Anzeige