KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Freitag 19.01.2018
<<
>>
Party
20:00 Uhr
Rock Friday
Katys Garage
Dresden
21:00 Uhr
Salsa Latin Night - Gratis Schnupperkurs!
Bailamor
Dresden
22:00 Uhr
Freitag Nacht Fieber
Downtown
Dresden
22:00 Uhr
Hits Deiner Jugend - "Freitag Nacht“
Blue Dance Club
Dresden
22:00 Uhr
Run The Trap pres. Snavs, Delay & Jamal
Kraftwerk Mitte
Dresden
Kultur
10:00 Uhr
360°-Panorama Dresden 1945
Panometer Dresden
Dresden
10:00 Uhr
Neue Dauerausstellung Vorfa
Verkehrsmuseum Dresden gGmbH
Dresden
19:00 Uhr
ArtMasters
Bierhaus Dampfschiff
Dresden
19:00 Uhr
Geheimnisvoller Orient
YENIDZE
Dresden
19:30 Uhr
Euryanthe
Kulturpalast
Dresden
19:30 Uhr
Junge Meister der Klassik
Piano Salon Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Die Tortenkiller / Bouleva
Boulevardtheater Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Manfred Breschke und Philip
Dresdner Kabarett Breschke und Schuch
Dresden
19:30 Uhr
Weihnachten auf dem Balkon
Comödie Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Bauland
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
20:00 Uhr
Der Fremde von Albert Camus
Societaetstheater
Dresden
20:00 Uhr
Exit Kuckucksnest
Projekttheater Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Vivaldi
Ev. Luth. Lukaskirche
Dresden
12:00 Uhr
Foto
Werkbundarchiv Museum der Dinge
Berlin
19:30 Uhr
Antwort aus der Stille
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
Ariadne auf Naxos
Staatsoper Berlin Unter den Linden
Berlin
19:30 Uhr
Don Giovanni
Komische Oper
Berlin
19:30 Uhr
Nicht Ich / Tritte / He, Jo
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
Berlin
19:30 Uhr
Rätselhafte Variationen
Theater im Palais
Berlin
19:30 Uhr
Schwanensee
Deutsche Oper Berlin
Berlin
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh
Theater im Nikolaiviertel
Berlin
20:00 Uhr
Alfred Dorfer: Und
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
20:00 Uhr
Carmela De Feo: La Signora
BKA Theater
Berlin
20:00 Uhr
Caveman in Berlin
Admiralspalast
Berlin
20:00 Uhr
Chamäleon Theater: Parade
Chamäleon Theater
Berlin
20:00 Uhr
Ein Gewisser Charles Spence
Schlosspark Theater
Berlin
20:00 Uhr
Einmal Deutschland für alle
Kabarett Theater Distel
Berlin
20:00 Uhr
Fil: Triumph des Chillens
Mehringhoftheater
Berlin
20:00 Uhr
Frau Luna
TIPI AM KANZLERAMT
Berlin
20:00 Uhr
Gritty Glamour
Ballhaus Naunynstrasse
Berlin
20:00 Uhr
Heiko Werning "Vom We
Comedy Club Kookaburra
Berlin
20:00 Uhr
Kabarett Größenwahn
Coupe Theater
Berlin
20:00 Uhr
Männerschlussverkauf
Galli Theater
Berlin
20:00 Uhr
Peanuts
Kulturhaus Spandau
Berlin
20:00 Uhr
Requiem pour L.
BAR JEDER VERNUNFT
Berlin
20:00 Uhr
Vomank
Maxim Gorki Theater
Berlin
20:00 Uhr
Zwei Engel für Charly
Kabarett Charly M.
Berlin
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes W
Prime Time Theater
Berlin
20:30 Uhr
Deutsches Symphonie Orchest
Villa Elisabeth
Berlin
20:30 Uhr
Gorillas
Ratibor
Berlin
19:30 Uhr
La Rondine
Hamburger Kammeroper
Hamburg
19:30 Uhr
Varieté im Hansa Theater Ha
Hansa Theater
Hamburg
19:30 Uhr
Was geschah wirklich mit Ba
Theater an der Marschnerstraße
Hamburg
20:00 Uhr
Drei Engel für Bert
Monsun Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Dvorak
Laeiszhalle
Hamburg
20:00 Uhr
Hans Scheibner: Satirischer
Kulturladen Hamm
Hamburg
20:00 Uhr
Heaven Can Wait
Mut!Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Martin Buchholz
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
20:00 Uhr
Quatsch Comedy Club in Hamburg
Stage Club
Hamburg
20:30 Uhr
ComedyTour
Schmidts Tivoli
Hamburg
Konzerte
20:00 Uhr
Alex Mofa Gang
GrooveStation
Dresden
20:00 Uhr
Thomas Rühmann & Band: Rich
Zentralgasthof
Dresden
20:30 Uhr
Fliehende Stürme
Scheune
Dresden
21:00 Uhr
I m Not A Band
Altes Wettbüro
Dresden
17:00 Uhr
Ultraschall Berlin
Heimathafen Neukölln
Berlin
18:00 Uhr
20 Jahre Stummfilmkonzerte
Passionskirche
Berlin
20:00 Uhr
Celebrating David Bowie
Huxleys Neue Welt
Berlin
22:00 Uhr
The King Khan & Bbq Show
Bassy Cowboy Club
Berlin
19:30 Uhr
Bars and Melody: Generation
Gruenspan
Hamburg
19:30 Uhr
Marlene Dietrich
Hamburger Engelsaal
Hamburg
20:00 Uhr
Grizzly: How To Fuck Up 6 L
Hafenklang
Hamburg
20:00 Uhr
Hot Jumping Six
Cotton Club
Hamburg
20:00 Uhr
Infloyd
LOGO
Hamburg
20:00 Uhr
Rock Legenden
O2 World Hamburg
Hamburg
20:00 Uhr
Seaway: UK/EU Vacation 18
Headcrash
Hamburg
Freizeit
09:00 Uhr
KarriereStart 2018 Die Bildungs , Job und Gründermesse in Sachsen
MESSE DRESDEN
Dresden
14:30 Uhr
Führung durch die Semperope
Semperoper Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Dinnershow: Die Wunderlandk
Merlins Wunderland
Dresden
19:30 Uhr
Flugpionier Dr. Ing. Herman
Lingnerschloss
Dresden
20:00 Uhr
Bilder der Erde Festival 2018
Alter Schlachthof
Dresden
13:00 Uhr
Eintrittskarte Tour W – Was
Museum im Wasserwerk
Berlin
16:30 Uhr
Meine schöne innere Sonne
Urania Theater
Berlin
17:00 Uhr
Altstadtrundgang mit dem St
Berlin
19:00 Uhr
Immersion 2018
Martin Gropius Bau
Berlin
19:00 Uhr
Russian Circus on Ice
Tempodrom
Berlin
19:30 Uhr
"Trans Kanada
Bürgerhaus
Berlin
19:30 Uhr
Ghost
Theater des Westens
Berlin
19:30 Uhr
Madi
MADI Zelt der Sinne
Berlin
20:00 Uhr
#Manifesto
Theater Thikwa
Berlin
20:00 Uhr
Der Seelenbrecher
Kriminal Theater
Berlin
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
Berlin
19:00 Uhr
Philipp Bergmann
Künstlerhaus Mousonturm
Frankfurt
00:00 Uhr
Elbpilharmonie Plaza
Treffpunkt
Hamburg
00:00 Uhr
Rundgang Hafencity Speicher
Hard Rock Cafe Hamburg
Hamburg
09:30 Uhr
Elbphilharmonie Führung ohn
Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Hamburg
11:00 Uhr
Elbphilharmonie Plaza und U
Schönes Hamburg
Hamburg
18:30 Uhr
Olivias Safaris
Olivia Jones
Hamburg
19:30 Uhr
Altona tanzt! Sie auch?
St. Johannis Altona
Hamburg
19:30 Uhr
Bella Figura
St. Pauli Theater
Hamburg
19:30 Uhr
Cornelia Poletto Palazzo
Deichtorhallen
Hamburg
19:30 Uhr
Kinky Boots
TUI Operettenhaus
Hamburg
20:30 Uhr
Pulverfass
Pulverfass Cabaret
Hamburg
Freitag 19.01.2018
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
JANUAR
MO
01
DI
02
MI
03
DO
04
FR
05
SA
06
SO
07
MO
08
DI
09
MI
10
DO
11
FR
12
SA
13
SO
14
MO
15
DI
16
MI
17
DO
18
FR
19
SA
20
SO
21
MO
22
DI
23
MI
24
DO
25
FR
26
SA
27
SO
28
MO
29
DI
30
MI
31
Anzeige