KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Samstag 13.01.2018
<<
>>
Juicy im Kraftwerk Mitte w/ G-Dugz & D3!C
Kraftwerk Mitte
- 🍌 🥝 🍋 JUICY PARTY FLOOR Urban Sounds DJ G-DUGZ (VIE i PEE / Wien 🇦🇹) DJ D3!C (Juicy Party / Dresden 🇩🇪) 🍍 P18! 🍍 Juicy Drinks 🍍 Free Fresh Fruits 🍍 Ladies bis 23 Uhr nur 5€, Studenten die ganze Nacht 8€, sonst 10€ More Info soon! #JuicyDD 🍌 🥝 🍋 _____________________ VIP Reservierung: 🍓 Sitzplätze 55,00 € p.P. inkl. 50 € Getränkefreiverzehr, reservierten Sitzplätzen ...
mehr
Party
20:00 Uhr
Neustadt Disko
Katys Garage
Dresden
22:00 Uhr
Alle Disko...oder was?
Downtown
Dresden
22:00 Uhr
I M A 90 S B!Tch
Gisela Club
Dresden
22:00 Uhr
Juicy im Kraftwerk Mitte w/ G-Dugz & D3!C
Kraftwerk Mitte
Dresden
22:00 Uhr
„Eins, Zwei Tipp von Discofox bis Schlagerhit“
Blue Dance Club
Dresden
22:22 Uhr
Après Ski Party
Club Mensa
23:00 Uhr
Love Celebration
Eventwerk
Dresden
22:00 Uhr
Endlich Wieder Party + Schlager Floor
Felsenkeller
Leipzig
Kultur
10:00 Uhr
Neue Dauerausstellung Vorfa
Verkehrsmuseum Dresden gGmbH
Dresden
15:00 Uhr
Dinner For One
Comödie Dresden
Dresden
16:00 Uhr
Zwerg Nase
YENIDZE
Dresden
17:00 Uhr
Lachkoma
Kulturpalast
Dresden
19:00 Uhr
Rumpelkammer
Projekttheater Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Die Tortenkiller / Bouleva
Boulevardtheater Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Im Weißen Rössl
Staatsoperette Dresden / Kraftwerk Mitte
Dresden
19:30 Uhr
Striezelmarktwirtschaft 2017
Dresdner Kabarett Breschke und Schuch
Dresden
19:30 Uhr
Hexenjagd
Schauspielhaus
Dresden
20:00 Uhr
NeujahrsTango mit dem Gran
JohannStadthalle
Dresden
20:00 Uhr
Rolf Miller
Filmtheater Schauburg
Dresden
20:00 Uhr
Der Bau (Franz Kafka)
Societaetstheater
Dresden
20:00 Uhr
Ein Gespräch im Hause Stein
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
11:00 Uhr
Die kleine Hexe
Theater an der Parkaue
Berlin
12:00 Uhr
Foto
Werkbundarchiv Museum der Dinge
Berlin
15:00 Uhr
Les Ballets Trockadero de M
Admiralspalast
Berlin
15:00 Uhr
Neujahrskonzert der Neuen P
Berliner Philharmonie
Berlin
16:00 Uhr
Außer Kontrolle
Kriminal Theater
Berlin
16:00 Uhr
Das neue Wühlmäuse Ensemble
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
16:00 Uhr
Pittiplatsch und seine Freunde
Bürgerhaus
Berlin
16:00 Uhr
Tim Pröse & Dieter Hallervo
Schlosspark Theater
Berlin
16:30 Uhr
Die Gorillas: Gurke oder Ba
Ratibor
Berlin
18:00 Uhr
Chamäleon Theater: Parade
Chamäleon Theater
Berlin
18:00 Uhr
Cyrill Berndt
BKA Theater
Berlin
19:00 Uhr
Die Wiederentdeckung der Gr
HAU 3
Berlin
19:00 Uhr
Don Giovanni
Staatsoper Berlin Unter den Linden
Berlin
19:00 Uhr
Mord im Kurhotel am Kurfürs
Kempinski Hotel Bristol
Berlin
19:30 Uhr
Der Barbier von Sevilla
Deutsche Oper Berlin
Berlin
19:30 Uhr
Der gute Mensch von Sezuan
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
19:30 Uhr
Ringelnatz. Anders.
Theater im Palais
Berlin
19:30 Uhr
Tilman Birr: Neues Programm
Zebrano Theater
Berlin
20:00 Uhr
Ahne liest, singt und trinkt
Comedy Club Kookaburra
Berlin
20:00 Uhr
Dit kannste unta Ulk vabuch
Kabarett Charly M.
Berlin
20:00 Uhr
Ehekracher
Galli Theater
Berlin
20:00 Uhr
Fil: Triumph des Chillens
Mehringhoftheater
Berlin
20:00 Uhr
Kabale und Liebe
Ballhaus Ost
Berlin
20:00 Uhr
Konzerthausorchester Berlin
Konzerthaus
Berlin
20:00 Uhr
Nassim
Theater Thikwa
Berlin
20:00 Uhr
Reporterslam
Heimathafen Neukölln
Berlin
20:00 Uhr
Staatliches Russisches Ball
UdK Universität der Künste Berlin
Berlin
20:00 Uhr
Tipi am Kanzleramt: Frau Lu
TIPI AM KANZLERAMT
Berlin
20:15 Uhr
Gutes Wedding, Schlechtes W
Prime Time Theater
Berlin
23:00 Uhr
Nachtkonzerte
Komische Oper
Berlin
19:30 Uhr
Il Trovatore
Oper Frankurt
Frankfurt
19:30 Uhr
Jekyll & Hyde
English Theatre
Frankfurt
20:00 Uhr
Bernd Gieseking
Die Käs
Frankfurt
20:00 Uhr
Captains Dinner
Stalburg Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Hessisch fer Aafänger
Theatrallalla Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
LateNight um Acht
Die Schmiere
Frankfurt
20:00 Uhr
Maxi Gstettenbauer: Lieber
Jahrhunderthalle
Frankfurt
20:00 Uhr
Wir sind die Neuen
Fritz Remond Theater
Frankfurt
11:00 Uhr
Es war einmal
Schmidts Tivoli
Hamburg
16:00 Uhr
Varieté im Hansa Theater Ha
Hansa Theater
Hamburg
19:30 Uhr
La Rondine
Hamburger Kammeroper
Hamburg
20:00 Uhr
Henning Venske: Das Wars! W
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
20:00 Uhr
Quatsch Comedy Club in Hamburg
Stage Club
Hamburg
20:00 Uhr
World Impro Double Feature
Monsun Theater
Hamburg
Konzerte
20:00 Uhr
Dr. Slide
Riesa Efau
Dresden
20:00 Uhr
Joe Bowie & Defunkt
Tante JU
Dresden
14:00 Uhr
Cinderella
Tempodrom
Berlin
18:00 Uhr
20 Jahre Stummfilmkonzerte
Passionskirche
Berlin
19:15 Uhr
Radio Havanna: Utopia Tour
Lido
Berlin
20:00 Uhr
Barock
Huxleys Neue Welt
Berlin
20:00 Uhr
Götz Widmann: rambazamba! Tour
SO36
Berlin
20:00 Uhr
Konzert: Yarabi & Ask
Ballhaus Naunynstrasse
Berlin
20:00 Uhr
Valentina Mér: Reminds Me O
Comet Club
Berlin
20:00 Uhr
Vivaldi
Grosse Orangerie Charlottenburg
Berlin
20:15 Uhr
Schlagerchampions
Velodrom
Berlin
20:00 Uhr
Illegal 2001
Grosse Freiheit 36
Hamburg
20:00 Uhr
Louisiana Syncopators
Cotton Club
Hamburg
20:00 Uhr
Saskia Leppin
Laeiszhalle
Hamburg
20:00 Uhr
The Best Of Black Gospel
Hauptkirche St. Michaelis
Hamburg
20:00 Uhr
The Cavern Beatles
Delphi Showpalast
Hamburg
20:30 Uhr
The Rock n roll Wrestling B
Gruenspan
Hamburg
21:00 Uhr
Thin Lynott
LOGO
Hamburg
Freizeit
10:00 Uhr
e bike days Dresden 2018
MESSE DRESDEN
Dresden
10:00 Uhr
JAwort 2018 – Die Hochzeitsmesse
Messe Dresden
Dresden
11:00 Uhr
"Kommandanten-Brunch" auf der Festung Königstein
Festung Königstein
Dresden
11:00 Uhr
Führung durch die Semperope
Semperoper Dresden
Dresden
19:00 Uhr
"Zarziza"- Die neue Weihnachtsshow
Festung Königstein
Dresden
19:00 Uhr
Krimidinner "Die Jagd vom schwarzen Moor"
Carolaschlösschen
Dresden
19:30 Uhr
Die neue Dinnershow: Kloste
Merlins Wunderland
Dresden
19:30 Uhr
Weihnachtsdinnershow Mafia Mia - Fiesta Mexicana
Erlwein Capitol
Dresden
11:00 Uhr
Eintrittskarte Tour A – Der
Berliner Unterwelten e.V.
Berlin
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
Berlin
13:00 Uhr
Eintrittskarte Tour W – Was
Museum im Wasserwerk
Berlin
14:30 Uhr
Ghost
Theater des Westens
Berlin
17:00 Uhr
Altstadtrundgang mit dem St
Berlin
17:00 Uhr
backlash music
RADIALSYSTEM V
Berlin
17:00 Uhr
Wenn Deutsche über Grenzen
Kabarett Theater Distel
Berlin
19:00 Uhr
Prolls auf Pferden
Volksbühne am Rosa Luxemburg Platz
Berlin
19:30 Uhr
Madi
MADI Zelt der Sinne
Berlin
19:30 Uhr
Tagesticket
Fabrik
Berlin
20:00 Uhr
Bar jeder Vernunft: Sarg Ni
BAR JEDER VERNUNFT
Berlin
20:30 Uhr
Travestie im Kiez
Theater im Keller
Berlin
10:00 Uhr
Einbruchschutzmesse Starnberg für Haus und Gewerbe
Schlossberghalle
München
17:00 Uhr
Ruby Behrman
Künstlerhaus Mousonturm
Frankfurt
00:00 Uhr
Elbpilharmonie Plaza
Treffpunkt
Hamburg
00:00 Uhr
Rundgang Hafencity Speicher
Hard Rock Cafe Hamburg
Hamburg
00:00 Uhr
Stadt und Hafenrundfahrt
St. Pauli Landungsbrücken
Hamburg
09:30 Uhr
Elbphilharmonie Führung ohn
Elbphilharmonie, Platz der Deutschen Einheit 1
Hamburg
11:00 Uhr
Elbphilharmonie Plaza und U
Schönes Hamburg
Hamburg
13:00 Uhr
Polaris und das Rätsel der
Planetarium
Hamburg
18:30 Uhr
Olivias Safaris
Olivia Jones
Hamburg
Samstag 13.01.2018
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
JANUAR
MO
01
DI
02
MI
03
DO
04
FR
05
SA
06
SO
07
MO
08
DI
09
MI
10
DO
11
FR
12
SA
13
SO
14
MO
15
DI
16
MI
17
DO
18
FR
19
SA
20
SO
21
MO
22
DI
23
MI
24
DO
25
FR
26
SA
27
SO
28
MO
29
DI
30
MI
31
Anzeige