KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Sonntag 22.10.2017
<<
>>
Sport
17:00 Uhr
Dresdner Eislöwen vs. Steelers Bietigheim
EnergieVerbund Arena
Dresden
Party
20:00 Uhr
Tatort - Bitte Betreten
Katys Garage
Dresden
Kultur
10:00 Uhr
360°-Panorama Dresden IM Barock - Mythos der sächsischen Residenzstadt
Panometer Dresden
Dresden
10:00 Uhr
Neue Dauerausstellung Vorfahrt!
Verkehrsmuseum Dresden gGmbH
Dresden
15:00 Uhr
Die lustige Witwe Staatsoperette Dresden
Staatsoperette Dresden / Kraftwerk Mitte
Dresden
15:00 Uhr
Honig im Kopf Comödie Dresden
Comödie Dresden
Dresden
16:00 Uhr
Der Weg ins Leben Staatsschauspiel Dresden
Schauspielhaus
Dresden
17:00 Uhr
"Lenin in October" & "Welcome and... our Condolences"
Societaetstheater
Dresden
18:00 Uhr
Kabarett Leipziger Pfeffermühle
Kulturpalast
Dresden
18:00 Uhr
Lothar und der Große Geist / Theaterkahn Dresdner Brettl
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
19:00 Uhr
Geschichten aus der Alhambra Yenidze Dresden
YENIDZE
Dresden
19:00 Uhr
Komm, süsser Tod Ein Abend zwischen Zeit und Ewigkeit
Schloss Scharfenberg
Dresden
20:00 Uhr
Reading Panels II
projekttheater dresden
Dresden
11:00 Uhr
Die Möwe Yas Junges Schlosspark Theater
Schlosspark Theater
Berlin
16:00 Uhr
Das neue Wühlmäuse Ensemble: Ver
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
16:00 Uhr
Das Pflichtmandat
Theater im Palais
Berlin
16:00 Uhr
Konzerthausorchester Berlin
Konzerthaus
Berlin
17:00 Uhr
Fisch zu Viert Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
Berlin
17:00 Uhr
Theatersport Berlin Die Stimme
BKA Theater
Berlin
18:00 Uhr
Chamäleon Theater: Parade
Chamäleon Theater
Berlin
18:00 Uhr
Frank Lüdecke: Über die Verhältnisse Neues Programm
Kabarett Theater Distel
Berlin
19:00 Uhr
Bodo Wartke: Klaviersdelikte
Admiralspalast
Berlin
19:00 Uhr
Comedy Club Kookaburra: Open Stage Humor Erectus
Comedy Club Kookaburra
Berlin
19:00 Uhr
Dit kannste unta Ulk vabuchen! Kabarett Charly M.
Kabarett Charly M.
Berlin
19:00 Uhr
Ehekracher
Galli Theater
Berlin
19:00 Uhr
Emmi & Willnowsky
UFA Fabrik
Berlin
19:00 Uhr
Muttis Kinder: Das epische Pogramm
TIPI AM KANZLERAMT
Berlin
19:30 Uhr
Glückliche Tage Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
The Situation Maxim Gorki Theater Berlin
Maxim Gorki Theater
Berlin
20:00 Uhr
Kammerkonzerte Komische Oper Berlin
Komische Oper
Berlin
20:00 Uhr
Melvins Support: Redd Kross
Festsaal Kreuzberg
Berlin
20:00 Uhr
Originalklang Berliner Philharmoniker
Berliner Philharmonie
Berlin
20:00 Uhr
Stück Plastik Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
20:15 Uhr
Gutes Wedding, schlechtes Wedding #112
Prime Time Theater
Berlin
11:00 Uhr
Rund um Luther Fundstücke
Fritz Remond Theater
Frankfurt
11:00 Uhr
Sonntagskonzerte Frankfurter Opern und Museumsorchester
Alte Oper
Frankfurt
11:30 Uhr
Die Eisprinzessin
Stalburg Theater
Frankfurt
18:00 Uhr
Pygmalion The English Theatre Frankfurt
English Theatre
Frankfurt
18:00 Uhr
Sascha Korf
Die Käs
Frankfurt
19:00 Uhr
Bin ich Spießer?
Galli Theater Frankfurt
Frankfurt
19:30 Uhr
Peter Grimes Oper Frankfurt
Oper Frankurt
Frankfurt
20:00 Uhr
Dresden Frankfurt Dance Company: Workwithinwork / High Breed
Bockenheimer Depot
Frankfurt
15:00 Uhr
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse Theater für Kinder Hamburg
Theater für Kinder
Hamburg
17:00 Uhr
Operettenchor Hamburg Galakonzert
Laeiszhalle
Hamburg
18:00 Uhr
Varieté im Hansa Theater Hamburg 2017/18
Hansa Theater
Hamburg
19:00 Uhr
Axel Pätz
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
19:00 Uhr
Cavequeen in Hamburg
Schmidts Tivoli
Hamburg
19:00 Uhr
Die Drei ??? und das versunkene Schiff Planetarium Hamburg
Planetarium
Hamburg
19:00 Uhr
La Gazzetta Hamburger Kammeroper
Hamburger Kammeroper
Hamburg
20:00 Uhr
Özcan Cosar: Old School Die Zukunft kann warten
Grosse Freiheit 36
Hamburg
20:00 Uhr
Felix Klemme: Natürlich sein
Markthalle
Hamburg
20:00 Uhr
Kinjeketile lebt! Mut! Theater Hamburg
Mut!Theater
Hamburg
Konzerte
20:00 Uhr
Desperate Journalist
Scheune
Dresden
20:00 Uhr
Henrik Freischlader Band: Who 33 Tour 2017
Tante JU
Dresden
20:00 Uhr
Julian Philipp David
GrooveStation
Dresden
21:00 Uhr
Dear Reader
Beatpol
Dresden
12:00 Uhr
Vorsicht Gebläse
Südbahnhof
Frankfurt
19:30 Uhr
Nimo: K¡K¡ Tour 2017
Batschkapp
Frankfurt
11:00 Uhr
FRÜHschoppen: Channel Jazz Gang
Cotton Club
Hamburg
19:00 Uhr
Stray From The Path: European Fall Tour 2017
LOGO
Hamburg
20:00 Uhr
Aimee Mann
Mojo Club
Hamburg
20:00 Uhr
Helgen: Halb oder gar nicht Tour 2017
Knust
Hamburg
20:00 Uhr
Mammút
Nochtspeicher
Hamburg
Freizeit
11:00 Uhr
"Kommandanten-Brunch" auf der Festung Königstein
Festung Königstein
Dresden
11:00 Uhr
Große Weinbergwanderung
Schloss Wackerbarth Sächsisches Staatsweingut
Dresden
14:15 Uhr
Führung durch die Semperoper Dresden
Semperoper Dresden
Dresden
19:00 Uhr
Mittelalterliches Spektakel mit 5-Gang-Menü
Prinzenkeller
Dresden
16:30 Uhr
Internationale Revue 2017/2018
Tigerpalast Variete
Frankfurt
19:00 Uhr
Hedwig and the Angry Inch
Brotfabrik
Frankfurt
20:00 Uhr
Nicolai Friedrich
Culture Club
Frankfurt
Sonntag 22.10.2017
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
OKTOBER
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige