KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Samstag 14.10.2017
<<
>>
Party
20:00 Uhr
Neustadt Disko
Katys Garage
Dresden
20:00 Uhr
Tanzabend mit der Wilfried Peetz Band & Sängerin Andrea
Italienisches Dörfchen
Dresden
21:00 Uhr
"Filmnächte" Dirty Dancing Film & Party
Filmnächte am Elbufer
Dresden
22: Uhr
Exzessiva - Back At The Club
Kraftwerk Mitte
Dresden
22:00 Uhr
Back To Black
Blauer Salon
Dresden
22:00 Uhr
Eins, zwei Tipp von Diskofox bis Schlagerhit
Blue Dance Club
Dresden
22:00 Uhr
Hypnotize - 90s & 2000s RnB & HipHop
Arteum
Dresden
22:22 Uhr
Everybody Dance Now! Die 90er Party
Club Mensa
23:00 Uhr
Klub Neu w/ Oliver Koletzki & Marcus Welz
Klub Neu
Dresden
21:00 Uhr
Beef Dance Setz der Nacht die Hörner auf!
Das Rind
Frankfurt
18:00 Uhr
Hamburger Oktoberfest
Fischauktionshalle
Hamburg
21:00 Uhr
Die große Ü30 Party Cafe Seeterrassen Hamburg
Cafe Seeterrassen
Hamburg
23:00 Uhr
Mojo Club Nacht: DJ Day, Dynasty & Yugen Blakrok
Mojo Club
Hamburg
23:00 Uhr
Pub Crawl St. Pauli
Millerntor
Hamburg
Kultur
10:00 Uhr
360°-Panorama Dresden IM Barock - Mythos der sächsischen Residenzstadt
Panometer Dresden
Dresden
10:00 Uhr
Neue Dauerausstellung Vorfahrt!
Verkehrsmuseum Dresden gGmbH
Dresden
17:00 Uhr
Lachkoma
Kulturpalast
Dresden
18:00 Uhr
Wandelkonzert
Residenzschloss
Dresden
19:00 Uhr
Jeder stirbt für sich allein Staatsschauspiel Dresden
Schauspielhaus
Dresden
19:00 Uhr
Klavierkonzert – Juan Carlos RodrÃguez
Grand Cafe & Restaurant Coselpalais
Dresden
19:00 Uhr
Monolog eines asthmatischen Regenwurms Yenidze Dresden
YENIDZE
Dresden
19:30 Uhr
Die lustige Witwe Staatsoperette Dresden
Staatsoperette Dresden / Kraftwerk Mitte
Dresden
19:30 Uhr
Die Vermessung der Welt
Theater
Dresden
19:30 Uhr
Honig im Kopf Comödie Dresden
Comödie Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Philipp Schaller: Mit vollen Hosen sitzt man weicher
Dresdner Kabarett Breschke und Schuch
Dresden
20:00 Uhr
Der Fremde von Albert Camus
Societaetstheater
Dresden
20:00 Uhr
Die Hexe Baba Jaga Best of
Boulevardtheater Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Katja Riemann & Kammerakademie Potsdam
Frauenkirche
Dresden
20:00 Uhr
Mann über Bord II Theaterkahn Dresdner Brettl
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
20:00 Uhr
Sie Nannten Mich ES - Dresden-Premiere
projekttheater dresden
Dresden
20:00 Uhr
Siegfried
TheaterRuine St. Pauli
Dresden
20:00 Uhr
Standpunkte und Nächstenhiebe
Dixiebahnhof
Dresden
15:30 Uhr
Orgelkonzerte im Konzerthaus Berlin
Konzerthaus
Berlin
16:00 Uhr
Fisch zu Viert Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
Berlin
16:30 Uhr
Die Gorillas: Gurke oder Banane
Ratibor
Berlin
18:00 Uhr
Chamäleon Theater: Parade
Chamäleon Theater
Berlin
18:00 Uhr
Cyrill Berndt
BKA Theater
Berlin
18:00 Uhr
Sei lieb zu meiner Frau Stadttheater Cöpenick
Stadttheater Cöpenick
Berlin
19:00 Uhr
2. Kammerkonzert der Saison 2017/18
Bürgerhaus
Berlin
19:00 Uhr
Das Ende von Eddy Theater an der Parkaue Berlin
Theater an der Parkaue
Berlin
19:00 Uhr
Neubrandenburger Philharmonie
Rathaus
Berlin
19:00 Uhr
Solange die Nacht wirbelt
HAU 3
Berlin
19:30 Uhr
Berliner Diven 2 Frisch, duftend und bereit
Theater O TonArt
Berlin
19:30 Uhr
Die Liebe zu den drei Orangen Deutsche Oper Berlin
Deutsche Oper Berlin
Berlin
19:30 Uhr
Hauf, Haupt & Jakob: Frauen an der Steuer
Kabarett Theater Distel
Berlin
19:30 Uhr
Phädra Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
Roma Armee Fraktion Maxim Gorki Theater Berlin
Maxim Gorki Theater
Berlin
19:30 Uhr
Zille sein Milljöh Theater im Nikolaiviertel
Theater im Nikolaiviertel
Berlin
20:00 Uhr
Carolin Kebekus: AlphaPussy
Max Schmeling Halle
Berlin
20:00 Uhr
Caveman in Berlin
Admiralspalast
Berlin
20:00 Uhr
Die 7 Typen Show
Galli Theater
Berlin
20:00 Uhr
Die Rixdorfer Perlen packen aus
Heimathafen Neukölln
Berlin
20:00 Uhr
Georgette Dee: Mensch
TIPI AM KANZLERAMT
Berlin
20:00 Uhr
Große Schnauze und keen Zahn drin Kabarett Charly M. Berlin
Kabarett Charly M.
Berlin
20:00 Uhr
ID Festival: Konzert ID Friends II
RADIALSYSTEM V
Berlin
20:00 Uhr
Ingmar Stadelmann: #humorphob
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
20:00 Uhr
Magma Theater Spandau Leichte Küsse
Kulturhaus Spandau
Berlin
20:00 Uhr
Populäre Konzerte Philharmonie Berlin
Berliner Philharmonie
Berlin
20:00 Uhr
Telemann & Friends
Dom
Berlin
20:00 Uhr
Viva Passionata | Berliner Residenz Konzerte
Grosse Orangerie Charlottenburg
Berlin
20:00 Uhr
Zaubertheater Jedlin Wunderwelt der Magie 2017
Zaubertheater Igor Jedlin
Berlin
20:15 Uhr
Gutes Wedding, schlechtes Wedding #112
Prime Time Theater
Berlin
23:00 Uhr
Karsten Kaie: How to become a Berliner in one hour! Show im Prenzlauer Berg
Comedy Club Kookaburra
Berlin
00:00 Uhr
Götter der Etrusker
Archäologisches Museum
Frankfurt
19:30 Uhr
Bernd Stelter
Stadthalle
Frankfurt
19:30 Uhr
Die Fledermaus Gesellschaftshaus Palmengarten Frankfurt
Palmengarten
Frankfurt
19:30 Uhr
Peter Grimes Oper Frankfurt
Oper Frankurt
Frankfurt
19:30 Uhr
Pygmalion The English Theatre Frankfurt
English Theatre
Frankfurt
20:00 Uhr
Beziehungsbomber Eine brisante Soloperformance!
Galli Theater Frankfurt
Frankfurt
20:00 Uhr
Captains Dinner
Stalburg Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Eine Stunde Ruhe Fritz Remond Theater
Fritz Remond Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Happy End mit Flaschenpfand
Die Schmiere
Frankfurt
20:00 Uhr
Ichglaubeaneineneinzigengott.Hass von Stefano Massini
Freies Schauspiel Ensemble
Frankfurt
20:00 Uhr
Peter Schröder liest Franz Kafka
Schauspiel Frankfurt
Frankfurt
20:00 Uhr
Welthits auf Hessisch
Die Käs
Frankfurt
21:00 Uhr
Open Party 2017
Literaturhaus Frankfurt
Frankfurt
15:00 Uhr
Konrad oder das Kind aus der Konservenbüchse Theater für Kinder Hamburg
Theater für Kinder
Hamburg
16:00 Uhr
Varieté im Hansa Theater Hamburg 2017/18
Hansa Theater
Hamburg
18:00 Uhr
ComedyTour Das Original in Hamburg
Schmidts Tivoli
Hamburg
19:00 Uhr
Darkerkant
Museumsschiff Cap San Diego
Hamburg
19:00 Uhr
Die Drei ??? und das versunkene Schiff Planetarium Hamburg
Planetarium
Hamburg
19:30 Uhr
La Gazzetta Hamburger Kammeroper
Hamburger Kammeroper
Hamburg
19:30 Uhr
Traumwohnung. Ein Lesedrama.
Monsun Theater
Hamburg
20:00 Uhr
East Stand Up Comedy Night
East Hotel
Hamburg
20:00 Uhr
Kinjeketile lebt! Mut! Theater Hamburg
Mut!Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Petersen & Rosenberg Lipinsky: Die Ängste der Hengste
Alma Hoppes Lustspielhaus
Hamburg
20:00 Uhr
Quatsch Comedy Club in Hamburg
Stage Club
Hamburg
Konzerte
20:00 Uhr
Assia Cunego | Italien
Dreikönigskirche
Dresden
20:00 Uhr
Dixiekonzert mit den Rivertown Dixies
JohannStadthalle
Dresden
20:00 Uhr
Nimo: K¡K¡ Tour 2017
STRASSE E®
Dresden
20:00 Uhr
Scala & Kolacny Brothers Live 2017
Alter Schlachthof
Dresden
20:00 Uhr
Tanita Tikaram
Tante JU
Dresden
20:00 Uhr
We Invented Paris: Tour de catastrophe
GrooveStation
Dresden
21:00 Uhr
Melt Banana
Beatpol
Dresden
20:00 Uhr
Barrelhouse Jazzband: Barrelhouse Jazz Party 2017
Alte Oper
Frankfurt
20:00 Uhr
Fortuna Ehrenfeld
Künstlerhaus Mousonturm
Frankfurt
20:00 Uhr
Lot: Der Plan ist übers Meers Tour 2017
Nachtleben
Frankfurt
20:00 Uhr
Philipp Dittberner
Das Bett
Frankfurt
20:00 Uhr
Sigur Rós
Jahrhunderthalle
Frankfurt
19:00 Uhr
Fat Nick + Ghostemane + Ramirez
Terrace Hill
Hamburg
19:00 Uhr
Sturm und Klang 2017 Das Vogelfrey In Door Festival
Knust
Hamburg
19:30 Uhr
Diary of Dreams
Markthalle
Hamburg
19:30 Uhr
Dying Fetus
LOGO
Hamburg
19:30 Uhr
Karl Heinz Wellerdiek Merci, Udo! Hamburger Engelsaal
Hamburger Engelsaal
Hamburg
20:00 Uhr
Les Enfants DU Jazz
Cotton Club
Hamburg
20:00 Uhr
Rio The Voice of Elvis & Band
Delphi Showpalast
Hamburg
20:00 Uhr
Wstr
Headcrash
Hamburg
Freizeit
11:00 Uhr
"Kommandanten-Brunch" auf der Festung Königstein
Festung Königstein
Dresden
14:15 Uhr
Führung durch die Semperoper Dresden
Semperoper Dresden
Dresden
18:00 Uhr
Historisches Dinner auf dem Königstein
Festung Königstein
Dresden
19:00 Uhr
Krimidinner "Die Nacht des Schreckens"
Carolaschlösschen
Dresden
19:30 Uhr
Merlin, mein Merlin
Merlins Wunderland
Dresden
20:00 Uhr
Park
Ballhaus Ost
Berlin
20:30 Uhr
Dimsumification
Ballhaus Naunynstrasse
Berlin
19:30 Uhr
Internationale Revue 2017/2018
Tigerpalast Variete
Frankfurt
20:00 Uhr
hr2 Hörbuchnacht
Hessischer Rundfunk
Frankfurt
Samstag 14.10.2017
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
OKTOBER
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige