KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Donnerstag 14.07.2016
<<
>>
Party
19:00 Uhr
Afterwork am See
Carolaschlösschen
Dresden
19:00 Uhr
Jeden Donnerstag!! **Discofox & Schlager**
Purobeach
20:00 Uhr
Picknick
Katys Garage
Dresden
21:00 Uhr
Throw Back Thursday
Felix Clubrestaurant
Berlin
Kultur
10:00 Uhr
Dresden IM Barock - 360°asisi Panorama
Panometer Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Manfred Breschke: Wie kommt das Loch ins Portmonee?
Dresdner Kabarett Breschke und Schuch
Dresden
19:30 Uhr
The Rocky Horror Show
Staatsoperette Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Volpone oder der Fuchs TheaterRuine Dresden
TheaterRuine St. Pauli
Dresden
19:30 Uhr
Unterwerfung Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
Woyzeck Berliner Ensemble
Berliner Ensemble
Berlin
20:00 Uhr
Ades Zabel & Friends: Edith unterm Regenbogen
BKA Theater
Berlin
20:00 Uhr
Appointment on Stage
Ballhaus Ost
Berlin
20:00 Uhr
Der Pantoffel Panther Komödie am Kurfürstendamm Berlin
Theater am Kurfürstendamm
Berlin
20:00 Uhr
Die Mausefalle Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
Berlin
20:00 Uhr
Dritte Generation Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
20:00 Uhr
Einmal Deutschland für alle! Kabarett Theater Distel Berlin
Kabarett Theater Distel
Berlin
20:00 Uhr
Honig im Kopf Schlosspark Theater Berlin
Schlosspark Theater
Berlin
20:00 Uhr
Männerschlußverkauf Galli Theater Berlin
Galli Theater
Berlin
20:00 Uhr
Roots family stories
Oxymoron
Berlin
20:00 Uhr
Tango Pasión: Schloss Charlottenburg
Schloss Charlottenburg
Berlin
20:00 Uhr
The Cast Oper macht Spaß!
Bar jeder Vernunft
Berlin
20:30 Uhr
Impro Embassy Ratibortheater Berlin
Ratibor
Berlin
18:30 Uhr
Residenz Serenaden
Residenz
München
20:00 Uhr
Kabarett mit Christian Ude
Iberl Bühne
München
20:00 Uhr
Max Uthoff: Gegendarstellung
Lustspielhaus
München
20:00 Uhr
Stilübungen von Raymond Queneau
Literaturhaus München
München
09:00 Uhr
Berührt Verführt: Werbekampagnen, die Geschichte machten
Museum für Kommunikation
Frankfurt
10:00 Uhr
Das imaginäre Museum. Werke aus dem Centre Pompidou, der Tate und dem Mmk
Museum für Moderne Kunst
Frankfurt
19:00 Uhr
Carmen Oper Frankfurt
Oper Frankurt
Frankfurt
19:30 Uhr
Pierrot Lunaire Anna Toll Städtische Bühnen Frankfurt
Bockenheimer Depot
Frankfurt
21:00 Uhr
Der Raub der Sabinerinnen theater.Fact Leipzig
theater.FACT e.V.
Leipzig
21:00 Uhr
Session #2: Bernarda Albas Haus
Lindenfels Westflügel
Leipzig
10:00 Uhr
Manet Sehen: Der Blick der Moderne
Kunsthalle
Hamburg
20:00 Uhr
Wera V.
Kolbenhof
Hamburg
Konzerte
20:30 Uhr
Moon Duo
Lido
Berlin
20:00 Uhr
Erste Allgemeine Verunsicherung
Festzelt
München
20:00 Uhr
München Die Weltstadt mit Herz in Sand gemalt
Allerheiligen Hofkirche
München
20:00 Uhr
Veterinary Street Jazz Band
Wirtshaus zum Isartal
München
20:00 Uhr
Bert Joris
Hessischer Rundfunk
Frankfurt
20:30 Uhr
Espana Circo Este
Das Bett
Frankfurt
19:30 Uhr
Marlene Dietrich Das Hamburg Konzert 1960
Hamburger Engelsaal
Hamburg
20:00 Uhr
Emicida
Mojo Club
Hamburg
20:00 Uhr
Ragtime United
Cotton Club
Hamburg
Konzert
19:30 Uhr
Damien Jurado
Konzertplatz Weißer Hirsch
Dresden
21:00 Uhr
The Fakawi live im Big Apple
BIG APPLE
Hamburg
Freizeit
10:00 Uhr
Sarrasani präsentiert Real Bodies
SARRASANI THEATER
Dresden
17:00 Uhr
Dresdner Bierrundgang: Komm eins geht noch...
Frauenkirche
Dresden
10:00 Uhr
Oldie Käfer Entdeckertouren
Europa Center
Berlin
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
Berlin
16:00 Uhr
Eintrittskarte Tour F – Geschichtsspeicher Fichtebunker
Berliner Unterwelten e.V.
Berlin
19:30 Uhr
Tanz der Vampire Berlin
Theater des Westens
Berlin
20:00 Uhr
Cabaret Das Musical
Tipi Das Zelt
Berlin
20:00 Uhr
Hammerfrauen Das Musical
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
20:00 Uhr
Roots Chamäleon Theater Berlin
Chamäleon Theater
Berlin
20:00 Uhr
Yamato The Drummers of Japan 2016
Komische Oper
Berlin
21:00 Uhr
Festival Foreign Affairs Haus der Berliner Festspiele
Haus der Berliner Festspiele
Berlin
19:00 Uhr
Next To Normal Deutsches Theater München
Deutsches Theater München
München
19:00 Uhr
Wirtz Tollwood Festival 2016
Olympiapark
München
19:30 Uhr
Disney Die Schöne und das Biest
Alte Oper
Frankfurt
09:30 Uhr
Schwaben Gipfel 2016
Filderhalle Leinfelden
Stuttgart
10:00 Uhr
Corpus Delicti
Esplanade
Hamburg
11:00 Uhr
Unesco Tour Speicherstadt, Kontorhäuser
U Bahn Baumwall
Hamburg
Donnerstag 14.07.2016
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
JULI
FR
01
SA
02
SO
03
MO
04
DI
05
MI
06
DO
07
FR
08
SA
09
SO
10
MO
11
DI
12
MI
13
DO
14
FR
15
SA
16
SO
17
MO
18
DI
19
MI
20
DO
21
FR
22
SA
23
SO
24
MO
25
DI
26
MI
27
DO
28
FR
29
SA
30
SO
31
Anzeige