KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Sonntag 15.05.2016
<<
>>
Party
18:00 Uhr
Latin Kizz Black Open Air & Indoor | Pfingstsonntag
Purobeach
Dresden
20:00 Uhr
Tatort - Bitte Betreten
Katys Garage
Dresden
22:00 Uhr
Homeparty in der Gisela
Gisela Club
Dresden
22:00 Uhr
Homeparty in der Gisela
Gisela Club
Dresden
22:00 Uhr
Pfingst-Poppen! – Indie[pop]tronic mit DJ Bloke
Tanzbar Der Lude
Dresden
22:00 Uhr
Ramba Zamba
Downtown
23:00 Uhr
Mental Malfunction #4
TBA Dresden
Dresden
23:00 Uhr
Path pres. City Toolz Vol. I
Sabotage
Dresden
11:00 Uhr
Pfingstturnier der Ritter zu Pferde
Ronneburg
Frankfurt
21:00 Uhr
Kay One Live Velvet Club 16+
Velvet Club
Frankfurt
21:00 Uhr
Notte Magica
Perkins Park
Stuttgart
22:00 Uhr
Wannabe
Barcode
Stuttgart
23:00 Uhr
Deutsch Unterricht
1210 Club
Stuttgart
23:00 Uhr
Efx Revival
H1 Club & Lounge
Hamburg
Kultur
10:00 Uhr
Dresden 1945: Tragik und Hoffnung einer europäischen Stadt
Asisi Panometer Dresden
Dresden
15:00 Uhr
Aufguss Comödie Dresden
Comödie Dresden
Dresden
15:00 Uhr
Die Fledermaus Staatsoperette Dresden
Staatsoperette Dresden
Dresden
17:00 Uhr
Dresdner Residenz Konzerte: Juwelen der Oper
Dresdner Zwinger
Dresden
18:00 Uhr
Gallensteins Lager
Dresden
19:00 Uhr
Der Raub der Sabinerinnen Staatsschauspiel Dresden
Schauspielhaus
Dresden
19:30 Uhr
Der Teufel mit den Titten
TheaterRuine St. Pauli
Dresden
19:30 Uhr
Der verliebte Dschin Yenidze Dresden
YENIDZE
Dresden
20:00 Uhr
Bauland Theaterkahn Dresdner Brettl
Theaterkahn Dresdner Brettl
Dresden
20:00 Uhr
Der Vorname
Societaetstheater
Dresden
11:00 Uhr
Die Vögel Yas Junges Schlosspark Theater
Schlosspark Theater
Berlin
15:30 Uhr
Zaubertheater Jedlin Zauberhits für Kids 2016
Zaubertheater Igor Jedlin
Berlin
16:00 Uhr
Beethoven Berliner Symphoniker
Berliner Philharmonie
Berlin
16:00 Uhr
Berühmte Quartette Haydnquartett Berlin
Schloss Köpenick
Berlin
17:00 Uhr
Hinterm Ofen sitzt ne Maus
Theater im Palais
Berlin
17:00 Uhr
Theatertreffen 2016
Bar jeder Vernunft
Berlin
18:00 Uhr
Die Zauberflöte Deutsche Oper Berlin
Deutsche Oper Berlin
Berlin
18:00 Uhr
Roots family stories
Oxymoron
Berlin
18:00 Uhr
Zwei nicht abgetretene Latschen
Stadttheater Cöpenick
Berlin
19:00 Uhr
Clivia Komische Oper Berlin
Komische Oper
Berlin
19:00 Uhr
Comedy Club Kookaburra: Open Stage Humor Erectus
Comedy Club Kookaburra
Berlin
19:00 Uhr
Die Dunkelkammer
Ballhaus Naunynstrasse
Berlin
19:00 Uhr
Kellerkinder
HAU 3
Berlin
19:00 Uhr
Nathan der Weise Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
Angst essen Seele auf Maxim Gorki Theater Berlin
Maxim Gorki Theater
Berlin
19:30 Uhr
Asyl Monologe Heimathafen Neukölln
Heimathafen Neukölln
Berlin
19:30 Uhr
Berliner Diven 2
Theater O TonArt
Berlin
19:30 Uhr
Der zerbrochne Krug Berliner Ensemble
Berliner Ensemble
Berlin
20:00 Uhr
Die Mausefalle Berliner Kriminal Theater
Kriminal Theater
Berlin
20:00 Uhr
Sono un fumo ich bin Rauch
RADIALSYSTEM V
Berlin
20:00 Uhr
Theatertreffen 2016
Großer Saal
Berlin
20:00 Uhr
Ungeduld des Herzens Schaubühne am Lehniner Platz Berlin
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
14:30 Uhr
Gräfin Mariza Deutsches Theater München
Deutsches Theater München
München
18:00 Uhr
Vierzig Leben Theater der Keller Köln
Theater der Keller
Köln
19:00 Uhr
Wilfried Schmickler
Senftöpfchen
Köln
11:00 Uhr
hr2 Kulturlunch
Hessischer Rundfunk
Frankfurt
11:00 Uhr
Kammermusik Oper Frankfurt
Oper Frankurt
Frankfurt
18:00 Uhr
Ich stemm die Fleischworscht mit aner Hand Bäppis Theatrallalla
Theatrallalla Theater
Frankfurt
18:00 Uhr
Vater Fritz Remond Theater im Zoo Frankfurt
Fritz Remond Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Wer kocht, schießt nicht
Stalburg Theater
Frankfurt
18:00 Uhr
Markos Seferlis Gelio a la Ellinika
Kultur & Kongresszentrum Liederhalle
Stuttgart
19:00 Uhr
ZU Zweit
Renitenz Theater
Stuttgart
19:30 Uhr
Leo Physical Theatre
Theaterhaus
Stuttgart
20:00 Uhr
Gabriele Busse
Kulturzentrum Merlin e.V.
Stuttgart
10:00 Uhr
Great Barrier Reef Wunderwelt Korallenriff
asisi Panometer Leipzig
Leipzig
11:00 Uhr
Sonntagskonzerte Mendelssohn Haus Leipzig
Mendelssohn Haus
Leipzig
16:00 Uhr
Komödie wider Willen
theater.FACT e.V.
Leipzig
16:00 Uhr
Orgelkonzerte Gewandhaus zu Leipzig
Gewandhaus
Leipzig
19:00 Uhr
Max Reger Festtage 2016 in der Kongresshalle Leipzig
Kongresshalle
Leipzig
10:00 Uhr
1x2 Tickets Geh doch dahin, wo der Pfeffer wächst!
Spicys Gewürzmuseum
Hamburg
11:00 Uhr
1x2 Tickets Picasso.
Bucerius Kunst Forum
Hamburg
15:00 Uhr
Das Rheingold Theater für Kinder Hamburg
Theater für Kinder
Hamburg
19:00 Uhr
Così Fan Tutte Allee Theater Kammeroper Hamburg
Hamburger Kammeroper
Hamburg
19:00 Uhr
Kabale und Liebe Ernst Deutsch Theater Hamburg
Ernst Deutsch Theater
Hamburg
20:00 Uhr
Sebastian Krämer & Marco Tschirpke
Polittbüro
Hamburg
Konzerte
15:30 Uhr
Der kleine Prinz Boulevardtheater Dresden
Boulevardtheater Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Thomas Stelzer & Friends
Alter Schlachthof
Dresden
20:00 Uhr
Max Jury
Privatclub
Berlin
20:00 Uhr
StudioChor Berlin
Konzerthaus
Berlin
22:00 Uhr
Die Mega Sause mit Corona
Postbahnhof
Berlin
09:00 Uhr
Star Warsâ„¢ Identities in München
Olympiapark
München
20:00 Uhr
Claire Lynch Band
Lustspielhaus
München
19:00 Uhr
Pepe Lienhard Big Band Tournee Swing Live mit einer Hommage an Udo Jürgens
Philharmonie
Köln
19:30 Uhr
Coldrain
Luxor
Köln
20:00 Uhr
Adele
LANXESS Arena
Köln
20:30 Uhr
To The Rats And Wolves
MTC Club
Köln
19:00 Uhr
In Other Climes German Tour 2016
Elfer Music Club
Frankfurt
19:00 Uhr
Omd
Alte Oper
Frankfurt
20:30 Uhr
Hmbc Holstuonarmusig Bigbandclub
Das Bett
Frankfurt
23:00 Uhr
Rich IN Rhymes
Club Zollamt
Stuttgart
18:00 Uhr
Disney In Concert
O2 World Hamburg
Hamburg
19:00 Uhr
Gregor Meyle: Das Beste kommt noch
Markthalle
Hamburg
20:00 Uhr
About Songs Festival 2016
Knust
Hamburg
20:00 Uhr
In This Moment: Black Widow Tour
Gruenspan
Hamburg
20:00 Uhr
Jessy Martens + Jan Fischers Blues Support
Cotton Club
Hamburg
21:00 Uhr
The Dirty Nil
Hafenklang
Hamburg
Freizeit
10:00 Uhr
Sarrasani präsentiert Real Bodies
SARRASANI THEATER
Dresden
11:00 Uhr
Andrej Hermlin Dresdner Musikfestspiele
Semperoper Dresden
Dresden
15:00 Uhr
Serenade im Grünen Dresdner Musikfestspiele
Schloss Pillnitz
Dresden
19:00 Uhr
Klavierrecital Pierre Laurent Aimard Dresdner Musikfestspiele
Palais im Großen Garten
Dresden
10:00 Uhr
Oldie Käfer Entdeckertouren
Europa Center
Berlin
11:00 Uhr
Märchenbrunch
MADI Zelt der Sinne
Berlin
12:00 Uhr
Eintrittskarte Tour F – Geschichtsspeicher Fichtebunker
Berliner Unterwelten e.V.
Berlin
12:00 Uhr
Little Red Riding Hood
Galli Theater
Berlin
13:00 Uhr
Eintrittskarte Tour W – Wasser für Berlin
Museum im Wasserwerk
Berlin
13:30 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
Berlin
14:30 Uhr
Tanz der Vampire Berlin
Theater des Westens
Berlin
15:00 Uhr
Razzz4Kids
UFA Fabrik
Berlin
16:00 Uhr
Berlin, ick liebe Dir!
Admiralspalast
Berlin
18:00 Uhr
Der Ghetto Swinger Theater am Kurfürstendamm Berlin
Theater am Kurfürstendamm
Berlin
18:00 Uhr
Roots Chamäleon Theater Berlin
Chamäleon Theater
Berlin
19:00 Uhr
Briefs The Second Coming
Tipi Das Zelt
Berlin
19:30 Uhr
Divine Carousel Verzaubert
Filmbühne am Steinplatz
Berlin
20:00 Uhr
Der internationale Strafgerichtshof
Ballhaus Ost
Berlin
11:00 Uhr
Kulinarische Stadtführung München Schwabing
Königsplatz
München
14:30 Uhr
Gop Varieté Theater München: Die Clowns Company
GOP Variete Theater München
München
19:00 Uhr
Benjamin Britten: "The Rape of Lucretia"
Reaktorhalle
München
14:00 Uhr
Bodyguard Das Musical
Musical Dome
Köln
14:00 Uhr
Circus Roncalli in Köln
Neumarkt
Köln
18:00 Uhr
Anatevka Theater Bonn
Opernhaus
Köln
19:00 Uhr
Sommerblut Kulturfestival 2016
Gloria Veranstaltungstheater
Köln
23:58 Uhr
Odysseum Das Abenteuermuseum in Köln
Odysseum
Köln
10:30 Uhr
Backstageführung Tarzan Stuttgart
Apollo Theater
Stuttgart
11:30 Uhr
Backstageführung Rocky Das Musical in Stuttgart
Palladium Theater
Stuttgart
13:00 Uhr
Leipzig in Schwarz. 25 Jahre Wave Gotik Treffen
Stadtgeschichtliches Museum
Leipzig
18:00 Uhr
Krystallpalast Varieté Leipzig: Traumfänger
Krystallpalast Variete
Leipzig
11:00 Uhr
Unesco Tour Speicherstadt, Kontorhäuser
U Bahn Baumwall
Hamburg
Sonntag 15.05.2016
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
MAI
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige