KALENDER
Anzeige
Kategorie wählen:
PARTY
|
KONZERTE
|
FREIZEITANGEBOTE
|
KULTUR
|
SPORT
|
ÜBERSICHT
|
TICKETS
Dienstag 03.05.2016
<<
>>
Party
10:00 Uhr
Dresden 1945
Asisi Panometer Dresden
Dresden
10:00 Uhr
Fast Fashion. Die Schattenseiten der Mode
Deutsches Hygienemuseum
Dresden
20:00 Uhr
Cocktail Night - Alle Cocktails für 3,99 €
Tanzbar Der Lude
Dresden
20:00 Uhr
Studententag
Katys Garage
22:00 Uhr
Studentenklubnacht
KiezKlub
Dresden
13:00 Uhr
Mitglieder der Berliner Philharmoniker u.a. Lunchkonzert
Philharmonie
Berlin
19:00 Uhr
After Work
Maxxim Club
Berlin
20:00 Uhr
Gleis 8
Astra Kulturhaus
Berlin
20:00 Uhr
Julia Neigel – Samt & Seide
Wintergarten
Berlin
20:00 Uhr
Lea
Lux
Berlin
20:00 Uhr
Walking On Cars
frannz Club
Berlin
09:00 Uhr
Joseph Beuys Nam June Paik
Galerie Thomas Modern
München
10:00 Uhr
Sea Life München
Sea Life
München
20:00 Uhr
Münchner Symphoniker, Chad Hoopes (Violine), Georg Fritzsch Tscha...
Prinzregententheater
München
21:00 Uhr
Di Party
Roonburg
Köln
22:00 Uhr
Egal!
Das Ding
Köln
23:00 Uhr
Der Dienstag
Nachtflug
Köln
09:00 Uhr
Palmengarten
Palmengarten
Frankfurt
10:00 Uhr
Joan Miró. Wandbilder, Weltenbilder
Schirn Kunsthalle
Frankfurt
11:00 Uhr
A Labour Of Love. Kunst aus Südafrika die 80er jetzt
Museum der Weltkulturen
Frankfurt
11:00 Uhr
Shahryar Nashat
Portikus
Frankfurt
09:00 Uhr
Die Transaxle Ära. Vom 924 bis zum 928.
Porsche Museum
Stuttgart
10:00 Uhr
Frischzelle_22: Raphael Sbrzesny
Kunstmuseum Stuttgart
Stuttgart
10:00 Uhr
Giorgio de Chirico Magie der Moderne
Staatsgalerie Stuttgart
Stuttgart
12:00 Uhr
Stuttgarter Frühlingsfest 2016
Cannstatter Wasen
Stuttgart
18:30 Uhr
Disneys Tarzan
Apollo Theater
Stuttgart
20:00 Uhr
Studentenparty
7 Grad
Stuttgart
11:00 Uhr
Öffentliche Führung
Asisi Panometer Leipzig
Leipzig
14:00 Uhr
Leipziger Frühjahrskleinmesse 2016
Cottaweg
Leipzig
21:00 Uhr
Kellerparty
Leipziger Studentenkeller
Leipzig
18:30 Uhr
Aladdin das Musical
Theater Neue Flora
Hamburg
20:00 Uhr
Heiße Ecke
Schmidts Tivoli
Hamburg
23:00 Uhr
Workday Club
Jams Club
Hamburg
Kultur
19:30 Uhr
Aufguss Comödie Dresden
Comödie Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Das Schiff der Träume Staatsschauspiel Dresden
Schauspielhaus
Dresden
19:30 Uhr
Die lustige Witwe Staatsoperette Dresden
Staatsoperette Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Die Olsenbande dreht durch Boulevardtheater Dresden
Boulevardtheater Dresden
Dresden
19:30 Uhr
Die unerhörten Abenteuer Yenidze Dresden
YENIDZE
Dresden
19:30 Uhr
Lachen wenns zum Heulen ist 55 Jahre Herkuleskeule
Dresden
10:00 Uhr
Der Froschkönig
Stadttheater Cöpenick
Berlin
11:00 Uhr
Drehbühne Berlin präsentiert: Krokodil im Nacken
UFA Fabrik
Berlin
19:00 Uhr
Emilia Galotti Theater an der Parkaue Berlin
Prater
Berlin
19:00 Uhr
Tagebuch eines Wahnsinnigen Deutsches Theater Berlin
Deutsches Theater
Berlin
19:30 Uhr
¡Our Park! Tanz Parkour Performance
Die weiße Rose
Berlin
19:30 Uhr
Bildblog Analog Ein Benefizabend mit Theater, Redaktionsinterna und Party
Heimathafen Neukölln
Berlin
19:30 Uhr
Der Selbstmörder Berliner Ensemble
Berliner Ensemble
Berlin
19:30 Uhr
Morgen und Abend: Deutsche Oper Berlin
Deutsche Oper Berlin
Berlin
19:30 Uhr
Passagengespräche Maxim Gorki Theater Berlin
Maxim Gorki Theater
Berlin
20:00 Uhr
Aus dem Leben des Schinderhannes
Theater im Palais
Berlin
20:00 Uhr
Einer flog über das Kuckucksnest Schlosspark Theater Berlin
Schlosspark Theater
Berlin
20:00 Uhr
Hundewetter Komödie am Kurfürstendamm Berlin
Theater am Kurfürstendamm
Berlin
20:00 Uhr
Lesung mit Lars Eidinger und George Kranz
Schaubühne am Lehniner Platz
Berlin
20:00 Uhr
Literatur Live Andreas Pflüger
Kino in der Kulturbrauerei
Berlin
20:00 Uhr
Roots family stories
Oxymoron
Berlin
20:00 Uhr
The Berlin Orchestra
Kaiser Wilhelm Gedächtnis Kirche
Berlin
20:30 Uhr
Karsten Kaie: How to become a Berliner in one hour! Show im Prenzlauer Berg
Comedy Club Kookaburra
Berlin
20:30 Uhr
Unerhörte Musik Bka Theater Berlin
BKA Theater
Berlin
19:00 Uhr
Die Erziehung des Mannes
Literaturhaus München
München
19:00 Uhr
Inklu: City Sommerblut
Comedia Theater
Köln
20:15 Uhr
Bernd Lafrenz
Senftöpfchen
Köln
19:30 Uhr
Rasha Khayat
Literaturhaus Frankfurt
Frankfurt
20:00 Uhr
Aljoscha Brell
Künstlerhaus Mousonturm
Frankfurt
20:00 Uhr
Frankfurter Klasse
Die Schmiere
Frankfurt
20:00 Uhr
Mahler: 9. Sinfonie | Boston Symphony Orchestra, Andris Nelsons
Alte Oper
Frankfurt
20:00 Uhr
Vater Fritz Remond Theater im Zoo Frankfurt
Fritz Remond Theater
Frankfurt
20:00 Uhr
Wer kocht, schießt nicht
Stalburg Theater
Frankfurt
19:30 Uhr
Sound For Europe
LIMA Theater
Stuttgart
20:00 Uhr
Alain Frei
Renitenz Theater
Stuttgart
20:00 Uhr
Stefan Verra
Theaterhaus
Stuttgart
20:00 Uhr
Stuttgart×Blicke: Die Jugend ist die schönste Zeit des Lebens
Literaturhaus Stuttgart
Stuttgart
19:30 Uhr
Kabale und Liebe Ernst Deutsch Theater Hamburg
Ernst Deutsch Theater
Hamburg
19:30 Uhr
Literaturhaus Hamburg
Literaturhaus Hamburg
Hamburg
Konzerte
20:00 Uhr
Max Prosa: Hallo Euphorie Tour
GrooveStation
Dresden
20:00 Uhr
GlasBlasSing Quintett: Volle Pulle Flaschenmusik Xxl
Die Wühlmäuse am Theo
Berlin
20:00 Uhr
The Jooles
Privatclub
Berlin
20:30 Uhr
Long Distance Calling: Trips Tour 2016
Magnet Club
Berlin
21:00 Uhr
Andy Frasco & The U.N.
Bassy Cowboy Club
Berlin
21:00 Uhr
Kafvka: Händehoch! Tour
Blue Shell
Köln
19:00 Uhr
Bermuda & Despite Exile
Elfer Music Club
Frankfurt
20:00 Uhr
Guinga
Brotfabrik
Frankfurt
20:00 Uhr
Method Man & Redman
LKA Longhorn
Stuttgart
20:30 Uhr
Rotten Sound
Conne Island
Leipzig
20:00 Uhr
Corner’S Jazzband
Cotton Club
Hamburg
20:00 Uhr
Ndr Kammerkonzerte
NDR Rolf Liebermann Studio
Hamburg
21:00 Uhr
Alice Phoebe Lou
Knust
Hamburg
21:00 Uhr
Into It Over It & The Hotelier
Hafenklang
Hamburg
21:30 Uhr
Pantha Du Prince
Laeiszhalle
Hamburg
Freizeit
10:00 Uhr
Sarrasani präsentiert Real Bodies
SARRASANI THEATER
Dresden
15:00 Uhr
Führung durch die Semperoper Dresden
Semperoper Dresden
Dresden
20:00 Uhr
Internationales Kinderchorfestival Dresden
Frauenkirche
Dresden
01:00 Uhr
Snack & Getränke Gutschein Tempodrom
Tempodrom
Berlin
10:00 Uhr
Oldie Käfer Entdeckertouren
Europa Center
Berlin
11:00 Uhr
Highlight Tour
Olympiastadion
Berlin
15:00 Uhr
Operetten zum Kaffee Von der Tonfilmoperette zum Musical
Kulturhaus Spandau
Berlin
16:30 Uhr
Kein Zickenfox
Urania Theater
Berlin
19:30 Uhr
Andreas Martin Hofmeir: Kein Aufwand! Teil 1
Theater O TonArt
Berlin
19:30 Uhr
Tanz der Vampire Berlin
Theater des Westens
Berlin
20:00 Uhr
Briefs The Second Coming
Tipi Das Zelt
Berlin
20:00 Uhr
Camille OSullivan
Bar jeder Vernunft
Berlin
20:00 Uhr
Roots Chamäleon Theater Berlin
Chamäleon Theater
Berlin
18:00 Uhr
Fahrdienstleiter erleben
Hauptbahnhof
München
20:00 Uhr
Gop Varieté Theater München: Highlights
GOP Variete Theater München
München
21:00 Uhr
Münchner Sternstunden
Bayerische Volkssternwarte München e.V.
München
18:00 Uhr
Acht Brücken | Musik für Köln 2016
Trinitatiskirche
Köln
20:00 Uhr
Acht Brücken | Musik für Köln 2016
Philharmonie
Köln
23:58 Uhr
Odysseum Das Abenteuermuseum in Köln
Odysseum
Köln
19:00 Uhr
Internationale Frühjahrsrevue 2016
Tigerpalast Variete
Frankfurt
20:00 Uhr
Piaf Musical
Altes Schauspielhaus
Stuttgart
10:00 Uhr
Corpus Delicti
Esplanade
Hamburg
16:30 Uhr
Speicherstadt & HafenCity Tour
U Bahn Baumwall
Hamburg
Dienstag 03.05.2016
<<
>>
ANZEIGE
EVENTS
BERLIN
|
HAMBURG
|
Veranstaltung eintragen
HOME
|
KALENDER
Kalender
Party
Konzerte
Freizeit
Kultur
Sport
Tickets
|
MAGAZIN
Newsticker
Lifestyle
Kinoprogramm
|
CITYGUIDE
Clubs/Locations
Bars/Restaurants
Sport
Kunst & Kultur
MAI
SO
01
MO
02
DI
03
MI
04
DO
05
FR
06
SA
07
SO
08
MO
09
DI
10
MI
11
DO
12
FR
13
SA
14
SO
15
MO
16
DI
17
MI
18
DO
19
FR
20
SA
21
SO
22
MO
23
DI
24
MI
25
DO
26
FR
27
SA
28
SO
29
MO
30
DI
31
Anzeige